]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Росфинмониторинг будет искать спрятанные деньги россиян у их родственников

20:28 11.02.2022
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Российские власти готовятся расширить полномочия государственной «финансовой разведки», чтобы с помощью данных о родственниках, усыновлениях и супругах, в том числе бывших, бороться с отмыванием денег и теневой экономикой, пишет Finanz.ru.

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) получит доступ к Единому госреестру записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) граждан РФ, чтобы противодействовать легализации преступных доходов и коррупции, сообщают "Известия" со ссылкой на ведомство.

Сведения о госрегистрации актов гражданского состояния из реестра нужны для выполнения функций, в том числе связанных с установлением лиц, которые причастны к финансированию терроризма, отмыванию преступных доходов и другим уголовно-наказуемым деяниям. 

По мнению Росфинмониторинга, с этой целью важно изучение финопераций и окружения проверяемых лиц. Получение данных о рождении, перемены имени, заключении и расторжении брака и других сведений из реестра позволит повысить эффективность работы, проводимой Росфинмониторингом.

Там отметили, что сейчас отсутствуют правовые основания для предоставления службе сведений из реестра. Эту проблему выявили по результатам мониторинга правоприменения "антиотмывочного" закона.

Темы: Теневая экономика и борьба за ее сокращение, Росфинмониторинг
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.02.2022, 19:13
    Гость: ******

    а народ кипятком от счастья писяет и продолжает выбирать это жульё во власть.______
    Ну фантастика это только у вас в голове. Нормальные люди понимают что самовыбирают они себя сами с помощью Панфиловой и местной партийно-административной власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.02.2022, 11:35
    Гость: а,ты ,впрямь,дурень

    Если,назвал Гундяева бомжом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.02.2022, 11:09
    Гость: Дурень

    При чём тут Чеченская республика? Там нищеброды по сравнению с московским и питерским жульём. А уж твой гундяев так и вовсе считай бомж. Включи мозг, если он у тебя вообще есть, почитай реальные данные по воровству в твоей (?) стране, а потом мели чушь про чечню и гундяева.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.02.2022, 11:05
    Гость: Фантастика

    Не прошло и ТРЁХ ДЕСЯТКОВ лет как эта служба наконец удосужилась искать краденное у родственников воров! Ещё лет так через двадцать начнут искать и у любовниц и у дружбанов. По 70 миллиардов баксов в год тащат только официально и никому нет дела до этого. 340 тонн (!) золота только в 21-м году утащило ворьё из страны, самолётами в Лондон, и ничего ни гу-гу. Никого не заинтересовало это воровство. Страну грабят, в первую очередь само рукоаодство, а народ кипятком от счастья писяет и продолжает выбирать это жульё во власть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.02.2022, 10:49
    Гость: Вольдемар

    Мишустин это МЫТАРЬ и кроме выдумывания и сбора новых поборов он ничего в состоянии сделать. Где же России найти нового Косыгина

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
VIII Международный Великопостный хоровой фестиваль, 9 марта - 4 апреля, Разные площадки
Может, нам лучше будет жить под властью роботов?
Kritika «Расстояния» (интернет-сингл)
«Сентиментальный марш» («Ундервуд» и актеры к юбилею Б. Окуджавы), 8-9 мая, МХТ имени Чехова
«Бахыт Компот» поздравил женщин песнями об их изворотливости и непостоянстве
«Моральный кодекс» обрел новые ориентиры
СРУБ «Веры пиры»
Как ФК «Открытие» установила контроль над Номос-банком
Бомж «Презумпция виновности»
Что делать с собственным страхом, контактируя с другими людьми?
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.