]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия попала в десятку стран с наибольшим числом сверхбогатых людей

10:20 19.10.2022
Фото с сайта Pixabay.com

Россия заняла десятую строчку в списке стран, ранжированных по числу центимиллионеров — сверхбогатых людей, владеющих состоянием от 100 млн долларов, пишет РБК со ссылкой на данные консалтинговой компании Henley & Partners.

Согласно данным исследования, общее количество центимиллионеров в мире составляет 25 490 человек. Это в основном владельцы технологических и мультинациональных компаний, финансисты и наследники состояний. За последние 20 лет их количество увеличилось более чем вдвое.

В США проживает 38% (9730) всех центимиллионеров, Китай и Индия занимают 2-е (2021) и 3-е (1132) место соответственно. Великобритания идет следом и занимает 4-е место (968), за ней — Германия на 5-м месте (966).

В десятку попали также Швейцария, занимающая 6-е место (808), Япония (765), Канада (541), Австралия (463). Россия замыкает топ-10 стран с наибольшим количеством центимиллионеров — 435. Другие крупные экономики, Франция (380) и Италия (298), не попали в число лидеров по количеству центимиллионеров.

Как отмечают эксперты, в ближайшие годы число сверхбогатых людей будет быстро расти в странах Азии и Африки. Самый быстрый прирост в следующем десятилетии покажет Вьетнам, с темпами роста в 95% в секторах недвижимости, технологий и финансовых услуг. Следующей идет Индия, где к 2032 году ожидается 80%-й рост числа людей с состоянием более $100 млн. Вслед за ней — островное государство Маврикий, которое стало точкой притяжения для миграции центимиллионеров: для этого государства Африки прогнозируется 75%-й рост числа сверхбогатых жителей.

Еще три страны африканского континента войдут в список стран с наибольшим приростом богачей в следующем десятилетии — Руанда (70%), Уганда (65%) и Кения (55%). Новая Зеландия и Австралия также покажут значительный рост числа сверхбогатых людей в ближайшие десять лет — 72% и 60% соответственно.

Темы: Исследования, Социальные проблемы в мире, Экономический анализ и прогнозы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.10.2022, 20:47
    Гость: Аяй

    Ух ты, тут уже не на 8 минут, а больше чем на сутки разница. Я думал - тут чуу доо,а тут просто заезженная пластинка оказалась.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.10.2022, 16:51
    Гость: Аяй

    вот завидовать не надо

    Как жк так случилось, что ответ появился раньше чем сам коммент на целых * минут. Чууу доо твоо рец А, сотвори еще чудо дай каждому по мильярду дензнаков

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.10.2022, 06:41
    Гость: А

    А русские и так закончились. Так щьта зря писали комент.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.10.2022, 19:33
    Гость: Кевин Косоглазов

    Порауже

    Вставай , проклятьем заклеймённый!
    Весь мир голодных и рабов.

    Вы сильно голодны? Ну значит ПОРАУЖЕ поесть. А насчет рабов, так это уж у кого какое состояние души, понимаешь.

    Словом, не надо призывать на свою голову марксизм-большевизм-ленинизм. Сами же потом раскаетесь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.10.2022, 19:20
    Гость: Эвкалипт

    Всё правильно. Я знаю своё место и не завидую, потому что я не русский. Мне достаточно того, что я имею. Но если русский человек живёт в своей богатой стране и не умеет пользоваться всеми благами собственной страны, значит, он - хронический неудачник и сам виноват в своей негодности. Неудачник и бестолочь. У меня есть оправдание: я не русский. А у русского такого оправдания нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (48)
]]>
]]>
Выбор читателей
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Аквариум», 1 июля, Дк им. Горбунова
Нелли Кобзон приютила оркестр Сергея Мазаева
«Идет социальный эксперимент, люди ненавидят друг друга»: Мария Шукшина вскрыла подоплеку ковидных ограничений
«Конец Фильма», 29 января, «Мумий Тролль Music Bar»
Правила пользования льготным периодом
Алексей Горшенев назвал соцсети «болотным днищем»
Месть Марата Хуснуллина
«Горшенев» (песни брата), 19 июля, «Главклуб»
Андрей Кудин «Ты мой лучик»
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.