]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Еврокомиссия рассмотрит снятие санкций с Россельхозбанка

09:25 28.11.2022

В Еврокомиссии рассматривают возможность снятия санкций с Россельхозбанка и его переподключение к международной системе платежей SWIFT, пишет газета "Известия" со ссылкой на председателя ЕК ЕС Петера Стано.

Снятия ограничений с Россельхозбанка требует Москва для облегчения экспорта сельхозпродукции.

«Мы должным образом приняли к сведению претензии России относительно роли Россельхозбанка в сделках, связанных с продовольствием и сельским хозяйством, а также предполагаемые трудности, вызванные его отключением от SWIFT. Хотя это делает транзакции более дорогими и медленными, платежи по-прежнему возможны, — заявил Стано, добавив, что любые изменения потребуют единогласного решения государств - членов Совета. 

Стано подчеркнул, что открытыми остаются «достаточное количество платежных каналов», поскольку большинство российских банков не попало под санкции и не отключены от SWIFT, в частности, «Газпромбанк», через который проходят транзакции по сделкам в нефтегазовой сфере.

Кроме того, ограничения ЕС предполагают исключения, которые позволяют вести дела с попавшими под санкции российскими банками в рамках сделок в сфере продуктов питания и удобрений. Стано сказал, что санкции Евросоюза не направлены на торговлю сельскохозяйственной и пищевой продукцией между Россией и третьими странами.

Россельхозбанк находится под санкциями в том числе США, ЕС, Великобритании и Канады. Летом банк был отключен от международной системы платежей SWIFT.

В начале ноября Россия предложила западным странам отменить санкции против Россельхозбанка, что позволило бы восстановить связи с банками-корреспондентами для экспорта зерна. Этот вопрос обсуждается с Евросоюзом и другими сторонами, сказал источник в ООН.

Темы: Экономические санкции и эмбарго, Еврокомиссия, Европейский союз (ЕС), Россельхозбанк
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.11.2022, 20:23
    Гость: Иван Иваныч

    Речь идёт о поставках в рамках ООН.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.11.2022, 11:05
    Гость: Все

    будет оплачено жизнью солдат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Спуск. Новая глава» В гости к монстру в тайны подсознания
«Мировые деньги: они уже существуют и готовятся к выходу на большую политическую сцену»
«Это – ваш уровень: вы сами их лепите и создаёте с тщанием Пигмалиона, не даёте им рассыпаться и уйти с экранов»
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
«Именно русский народ враги планируют, победив, расчленить, навязав разделённым его частям разные местечковые "идентичности"»
Бензобак «Сажать перцы» (интернет-сингл)
Antarctic feat. Сказки Черного Города «Модель для Пикмана»
Vere Dictum feat. KDRR «Осень» (интернет-сингл)
«Нищета партии власти: "Единая Россия" - это просто зицпредседатель Фунт, изображающий руководство»
«Потомучто» доказали в Саратове, что потусторонние силы существуют
О правильно зарытых в землю деньгах Минобороны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.