Глава Carlsberg обвинил Россию в краже бизнеса

Новый генеральный директор Carlsberg Джейкоб Аруп-Андерсен (занял пост в сентябре) заявил, что российские власти «украли» бизнес датской компании в России, пишет РБК.
Группа Carlsberg после начала военной операции на Украине и введения западных санкций против России пыталась продать принадлежащий ей пивоваренный завод «Балтика» и в июне 2023 года объявила, что нашла покупателя и подписала с ним соответствующее соглашение. Цена и покупатель не назывались.
В июле решением президента Владимира Путина завод «Балтика» был передан во временное управление Росимущества. Это произошло в соответствии с указом главы государства «О временном управлении некоторым имуществом», который был подписан из-за необходимости «безотлагательных мер в ответ на недружественные и противоречащие международному праву» санкции США и других стран.
После этого Carlsberg разорвала все связи со своим российским бизнесом и не пойдет на сделку с правительством России, заявил Аруп-Андерсен. «Нет никакого способа обойти тот факт, что они украли наш бизнес в России, и мы не собираемся помогать им придать этому видимость законности», — заявил гендиректор Carlsberg.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А "вы" это кто?
не послать бы этого "главу" куда подальше... собирать кедровые орешки на Дальний Восток??
По какому зааону оттяпали Крым?
Спроси у вашего Хруща,который оттяпал Крым щирым жестом идиота.
Где 3 лярда долга?
Поверещи немного на прощанье :
А зачем "за 3 дня"?А потом лови вас по поганым схронам ?
Мелет меленка не спеша,и тебя брехливого перемелет,не сомневайся.Интернет поможет все вас отыскать и наказать.Всю нечисть выведем дустом.От слова совсем и окончательно.