]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Краснов объяснил национализацию словами «они работали не на нашу страну»

12:02 21.08.2024
Фото: Council.gov.ru

В России нет процесса деприватизации, Генпрокуратура, требуя обратить частные компании и имущество в доход государства, «возвращает активы в казну», заявил глава ведомства Игорь Краснов писателю и теле- и радиоведущему Сергею Минаеву.

«Скажу вам так, мы возвращаем в казну незаконно утраченные государством активы», — заявил Краснов. По его словам, люди, ранее управлявшие производством, не вкладывались в развитие компаний, а деньги выводили за границу, пишет РБК.

«В том числе они не производили продукцию, которая там создавалась в рамках гособоронзаказа. Поэтому они работали не на нашу страну», — добавил генпрокурор.

С 2022 года Генпрокуратура инициировала многочисленные иски о передаче частных компаний в собственность государства, указывая на незаконную приватизацию в 90-е годы. Среди последних случаев — активы Челябинского электрометаллургического комбината, «Макфы», «Рольфа», акции частных инвесторов Соликамского магниевого завода. 

На этом фоне глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин сообщил о подготовке поправок в законы, чтобы защитить добросовестных предпринимателей от деприватизации. 

Президент России Владимир Путин говорил, что речи о пересмотре итогов приватизации 1990-х не идет. По его мнению, изъятие бизнеса в пользу государства оправдано в случае прямого ущерба безопасности и национальным интересам. 

Темы: Бизнес и предпринимательство в России, Генпрокуратура РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.08.2024, 14:51
    Гость: ага

    генералы,бывшие подчиненные Шойгу на 11 трлн руб наработали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.08.2024, 13:03
    Гость: На самом деле

    национализация не грозит сырьевым олигархам и членам семьи, это понимать же надо. Отнимать можно только у тех, чей бизнес завязан на высокой добавленной стоимости и сложных технологиях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.08.2024, 11:00
    Гость: Добавлю

    Можно построить или купить свой дом. Вот тебе и собственность согласно документов. А то, что земля государственная никого это не волновало. Автомобили и мотоциклы были в собственности. Хотя автомобилей было мало, но они все-таки были. А почему обязательно рубль менять на золото? Прихоть какая-то? Покупай золотые украшения в ювелирном магазине. Обручальные кольца, например, были у всех.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.08.2024, 10:14
    Гость: Алексей

    Почему до сих пор не ведутся действия правового характера в отношении ельцина , там только зацепиться , я не имея отношения к правовым структурам понимаю , что происходило при его руководстве .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.08.2024, 09:32
    Гость: Деньги есть

    Но не про нашу честь. Абрамовичи жрут в три горла и не давятся. И зачем такие хорошие, кроме воровства они нигде не отметились. Удивляет линия системы, содержать проходимцев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (61)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Влажная среда «Дропнул» (интернет-релиз)
Antivirus «Восстановите человечество»
Твое лето не будет прежним «Сто дней до каникул»
Инструкция по Обороне «Инструкция по Обороне» (переиздание)
«Полезный идиот» и «день дурака» в Грузии
«Пикник», 9 октября, ДК Россия (Оренбург)
Сергей Черняховский. Чубайс и Ленинская партия
«Мы наблюдаем "эндшпиль“ великолепной шахматной партии, сыгранной Россией, Азербайджаном и Турцией»
Кинопремьера сериала «Король и Шут»: а во мне — и он всему виной — скалится Иной
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
На «Органных вечерах в Кусково» сыграли сонату Шуберта для забытого инструмента
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.