Минфин хочет ограничить участие иностранцев в «Русском стандарте»

Министерство финансов России обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением о приостановлении осуществления Pasalba LTD и Roust Corporation корпоративных прав в отношении АО «Руст Россия» и ООО «Русский стандарт водка», пишет Газета.RU.
Минфин в иске утверждает, что иностранные холдинги из Кипра и Соединенных Штатов в условиях санкций, введенных Западом против России, мешают российским компаниям осуществлять свою деятельность.
«В целях пресечения таких противоправных действий Минфин России обратился в Арбитражный суд Московской области с заявлениями о приостановлении осуществления Pasalba LTD и Roust Corporation корпоративных прав в отношении акционерного общества «Руст Россия» и общества с ограниченной ответственностью «Русский стандарт водка», — заявили в Минфине.
Ведомство напомнило о том, что «Руст Россия» и «Русский стандарт водка» 15 ноября 2024 года были внесены в перечень экономически значимых организаций.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Полагаю, акционеры от РФ этих водочных империй это некие "уважаемые чиновники" в высоких кабинетах? Отсюда такая нервная и прыткая реакция в минфине.
На святое покусились!
А наш "притончик",гонит самогончик,
Ни кто, друзья, не ставит нам заслончик.
Пусть "шманают" опера, мы пьём с утра и до утра.
Вагончик жизни покатился по уклончик.
и пяти лет не прошло, явный прогресс, раньше сроки измерялись десятилетиями.
Пару дней назад увидел в продаже "Белугу" Удивился но купил. А потом прочитал мелкими буквами что произведена эта водка в Черногории. Вот и гадай-это контрафак или производят в другой стране что бы можно было продавать на Западе