В «Банке 24.ру» называют покупку акций Хабаровым провокацией

«Структура акционерного капитала банка осталась без изменений», - заявил «УралПолит.Ru» советник председателя правления Банка 24.ру Борис Дьяконов. «Мы не обладаем информацией о том, что Александр Хабаров приобрел 20% акций. Это провокационный материал. Никаких документов в депозитарии нет. Завтра утром будет более полная информация о том, что произошло», - рассказал банкир.
Сегодня пресс-служба Александра Хабарова распространила заявление, в котором утверждалось, что депутат городской Думы Екатеринбурга, экс-лидер ОПС «Уралмаш» Александр Хабаров стал владельцем 20-процентного пакета акций «Банка 24.ру».
В пресс-службе утверждают, что акции были приобретены у председателя правления «Банка 24.ру» Александра Белых, согласно нотариально заверенному договору купли-продажи. Возможно, еще не внесены изменения в реестр акционеров, объяснили заявление Дьяконова в пресс-службе.
По данным пресс-службы Хабарова, 20-процентый пакет позволит ему войти в совет директоров и влиять на дальнейшую политику кредитного учреждения. «В моих ближайших планах - провести полный независимый аудит банка и анализ его кредитного портфеля», - сообщил Хабаров. «На мой взгляд, на сегодняшний день банк проводит политику привлечения дорогостоящих ресурсов, в частности, существует завышенная ставка для вкладов физических лиц. При этом привлеченные ресурсы размещаются в очень рискованных финансовых проектах. Это может привести к дальнейшей финансовой неустойчивости банка. Как владелец 20-процентного пакета акций я намерен повлиять на ситуацию», - заявил новый акционер.
Комментарии читателей Оставить комментарий