]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Убит близкий сподвижник Хаттаба

10:09 5.11.2001

•Вокруг Хаттаба остается все меньше людей В Чечне в результате операции спецназа был ликвидирован один из ближайших сподвижников Хаттаба "бригадный генерал" Адам Умалатов. Об этом


•Вокруг Хаттаба остается все меньше людей В Чечне в результате операции спецназа был ликвидирован один из ближайших сподвижников Хаттаба "бригадный генерал" Адам Умалатов. Об этом сообщили сегодня представители Минобороны РФ. Информационные источники сепаратистов со ссылкой на "штаб Высшего военного командования" боевиков подтвердили, что в субботу вечером в районе населенного пункта Ца-Ведено "стал шахидом" "амир Исламской бригады "Джундулла" Адам Умалатов. Вместе с Умалатовым были убиты трое боевиков, предположительно – арабские наемники.

Умалатов принимал активное участие в бандформированиях, начиная с 1994 года. В 1996 году, во время августовского налета боевиков на Грозный, он возглавил "Исламский батальон", а в 1998 году был назначен "военным амиром бригады "Джундулла". Активное участие Умалатов принимал и в ходе второй чеченской войны 1999-2001 годов. Как сообщили информационные источники сепаратистов, вместо Умалатова "военным амиром "Джундулла" назначен полевой командир Супьян.

Напомним, что накануне ряд информированных источников сообщил, что в Чечне временно приостановлены все операции по физическому уничтожению главарей незаконных вооруженных формирований, готовых сложить оружие. Что же касается радикальных боевиков вроде Хаттаба и Басаева, то операции против них будут проводиться с удвоенной силой.

Ссылки по теме:
Убит Али Димаев - "правая рука" Масхадова
Отменена операция по ликвидации Масхадова
Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Удаленщиков — на СВО!»: Блокировки Сети в регионах РФ наводят на мысли о провокациях чиновников
Российские военные взяли под контроль город Часов Яр в ДНР
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Росстат: средняя зарплата в России приблизилась к 100 тысячам рублей
Азербайджанское СМИ написало о Кенигсберге и Орынборе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ник Рок-н-Ролл «Полночный пастырь»
Двойные стандарты, или Вы не понимаете – это другое
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
negative zero, GROMOBOY, MONOLOG METRO «Ронин» (интернет-сингл)
Выбор строительной бригады: что нужно знать
Армянский майдан: площадные хороводы и «секс по телефону»
«Видно начало конца»: когда прекратится пандемия коронавируса
Бомж «Бомж-1»
Кинопремьера «Коса»: пускать ли маньяков на ток-шоу
Советы по выезду на дорогу во время и после карантина
«У Гитлера был бы шанс выйти по УДО?»: почему убийцы и насильники получают возможность убивать и насиловать снова?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.