]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Паспорта опять в цене

16:00 10.12.2001

Вопросы обмена паспортов волнуют многих наших читателей. Один из них, житель областного центра, позвонил в редакцию и сообщил, что в домоуправлении у него отказались принимать

Вопросы обмена паспортов волнуют многих наших читателей. Один из них, житель областного центра, позвонил в редакцию и сообщил, что в домоуправлении у него отказались принимать документы на обмен по причине якобы перегруженности работой городской паспортно-визовой службы. Дескать, с Нового года стоимость новых паспортов существенно возрастет, народ спешит получить их еще по старой стоимости, вот в ПВС уже и отказываются принимать документы, о чем уведомили домоуправления. Еще один читатель возмутился тем, что в отделениях Сбербанка берут по 1,5 рубля за банковскую услугу по оплате за бланк нового паспорта.

Как пояснил корреспонденту «КС» начальник областной ПВС Иван Лебедев, никаких препятствий со стороны домоуправлений при приеме документов на обмен быть не должно. «Перегруженность паспортно-визовой службы работой - это наша забота. Я дал указание начальнику городской службы принимать документы от всех желающих. Если интенсивнее поработать сейчас, дальше будет легче», - сказал Иван Иванович.

По словам И.И.Лебедева, повышения стоимости новых паспортов с Нового года не будет. Все бланки (а их сейчас в наличие достаточно) будут реализовываться по той же стоимости, по какой и закуплены. Напомним, что бланк нового паспорта стоит 50 рублей, в 35-40 рублей обходятся фотографии. Стоимость обмена может возрасти только лишь по причине того, что фотосалоны, пользуясь ажиотажем, повысят цены на свои услуги.

Что касается взимаемых Сбербанком полутора рублей, то, как прокомментировал Иван Лебедев, это решение руководства Сбербанка, который является коммерческим банком. Оплату за новый паспорт можно произвести в любом другом банке, где платить за банковскую услугу не надо.

Темы: Вологда, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Почему Зеленский боится Белоруссию
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Скоро всей вашей Америке кирдык»: братья по полушарию готовят неприятный сюрприз для США
Сказки Велеса «Трудный путь» (интернет-сингл)
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
Тролль Гнет Ель «Йоль седой» (интернет-сингл)
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
«Возвращение» (день рождения Сергея Канунникова), 7 мая, «Китайский летчик Джао Да»
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
Мафия «Live in Moscow 2019»
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
Погодные условия не помеха: в российской армии проходят занятия по боевой подготовке
7 удивительных мест Италии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.