Без России Абхазию не поднять

Победитель президентских выборов в Абхазии Сергей Багапш считает Россию главным экономическим партнером Абхазии. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью радиокомпании «Голос России».
По словам Сергея Багапша, без России будет очень сложно поднять экономику Абхазии: «Мы понимаем прекрасно, что поднять экономику без российского бизнеса, без серьезных инвестиций сложно. Для этого нужно приводить законы в соответствие с российскими».
Для достижения этой цели, Сергей Багапш намерен унифицировать абхазское законодательство с российским. «Любой бизнес, любое развитие стоит на правопорядке в государстве, дисциплине, гарантии инвесторов в то, что будет инвестироваться».
Касаясь отношений нового руководства Абхазии с официальным Тбилиси, Сергей Багапш заявил, что готов обсуждать условия мирного договора между Грузией и Абхазией:
«Мы готовы вести диалог с Грузией так же, как и с любой другой страной, на условиях равноправия, суверенности, добрососедских отношений. Если Грузия хочет разговаривать с нами с позиции силы, то это не получится, потому что в политическом диалоге нельзя так себя вести».
В целом, комментируя итоги выборов, Сергей Багапш назвал результат голосования «предсказуемым»: «Нас больше беспокоил вопрос явки людей. Все-таки сказывалась усталость за эти пять месяцев выборов». По мнению Сергей Багапша, в целом выборы прошли в нормальной, спокойной обстановке:
«Выборы прошли в нормальной обстановке за исключением Гэльского района. Там были попытки некоторых оппонентов как-то усложнить ситуацию, но этого не удалось сделать».
Комментарии читателей Оставить комментарий