]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд Украины принял часть дополнительных требoвaний кaндидaтa Янукoвичa

14:36 18.01.2005

КИЕВ (Рейтер) - Верховный суд Украины, продолживший во вторник рассмотрение жалобы кандидата в президенты Виктора Януковича, оспаривающего победу на выборах 26 декабря лидера оппозиции Виктора Ющенко, согласился включить в рассматриваемую жалобу часть дополнительных требований.

Команда Януковича, подавшая иск в Верховный суд в конце прошлой недели, считает, что суд должен отменить результаты голосования 26 декабря и назначить в стране новые выборы президента.

Согласно окончательным данным Центризибркома, победителем выборов стал Ющенко, набравший 51,99 процента голосов избирателей, а экс-премьер Янукович получил 44,2 процента голосов.

"Судебная палата по гражданским делам Верховного суда принимает к рассмотрению требования в части признания неправомерными действия и бездеятельность Центральной избирательной комиссии касательно повторного голосования 26 декабря 2004 года, которые не были предметом рассмотрения ЦИК и Верховным судом Украины", - зачитал решение председательствующий на процессе Анатолий Ярема.

"Другие требования не могут быть приняты к рассмотрению Верховным судом, так как были предметом рассмотрения ЦИК и Верховным судом", - продолжил он.

В начале заседания во вторник представитель Януковича Владимир Заяц внес ходатайство о дополнениях в жалобу, которыми фактически просил возобновить пункты, ранее исключенные представителем Верховного суда из первоначального текста жалобы на основании того, что эти требования уже раньше рассматривались в суде и по ним было принято решение, которое не подлежит обжалованию.

Ниже следует перечень дополнений, предложенных представителями Януковича:

1. Признать неправомерными действия и бездеятельность ЦИК в связи с массовыми нарушениями законодательства, что является общеизвестным фактом, во время избирательного процесса выборов президента Украины 2004 года, во время подготовки и проведения голосования и повторного голосования, которое состоялось 26 декабря.

2.Признать результаты повторного голосования 26 декабря таковыми, которые не отражают реального волеизъявления избирателей Украины.

3. Признать факт невозможности достоверно установить результаты выборов 2004 года в едином общегосударственном избирательном округе

Минувший понедельник, первый день заседания, суд посвятил процессуальным проблемам, в в частности рассмотрению различных ходатайств истца, касающихся состава его представителей на процессе и состава суда, рассматривающего жалобу.

Во вторник суд перешел к рассмотрению жалобы по сути.

По мнению представителей Ющенко на процессе, команда Януковича пытается всячески затянуть рассмотрение дела в суде, чтобы отсрочить публикацию официальных результатов выборов и инаугурацию новоизбранного президента.

В то же время команда Януковича говорит, что намерена использовать все предусмотренные законодательством возможности, чтобы добиться своего, несмотря на неоднократные заявления о недоверии Верховному суду,.

"Верховный суд уже вынес свое решение еще до начала рассмотрения дела: это - процесс "Верховный суд - против Януковича", - сказал Рейтер участвующий в процессе народный депутат Михаил Добкин.

Ниже следует перечень требований, первоначально изложенных в жалобе Виктора Януковича, принятой к рассмотрению в Верховном суде. При этом, 2-4 пункты были исключены из рассмотрения, поскольку суд ранее принял по ним соответствующие решения.

1. Признать действия ЦИК по установлению результатов повторного голосования 26 декабря 2004 года неправомерными.

2. Признать бездеятельность ЦИК по непредоставлению оценки массовым нарушениям избирательного законодательства и конституционных избирательных прав граждан во время всего избирательного процесса неправомерной.

3. Установить что массовые факты нарушения принципов и основ избирательного процесса... делают невозможным достоверн

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуму внесут проект о запрете приготовления еды в магазинах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Билл Гейтс – отец пандемии». А если это не фейк?
Зимняя рыбалка с жерлицей: как сделать самому жерлицу
«Для Запада выгодно иметь постоянно нестабильную зону контролируемого хаоса на экс-советских территориях»
Гудтаймс «Классика. Часть 2. Хиромантия»
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
«Безобразия обезьян. О бабе Ванге, оспе обезьян и центральном телевидении»
Дайте Два feat. Бранимир «Герника» (интернет-сингл)
На RAW Fest нашли русский аналог еврейскому аду
Orden Ogan «Final Days»
«Ундервуд», 12 апреля,VK GIPSY
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.