]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Янукoвич просит cyд продлить запрет на объявление итогов выборов

18:43 19.01.2005

КИЕВ (Рейтер) - Представители в Верховном суде Украины кандидата в президенты, бывшего премьер-министра Виктора Януковича обратились с ходатайством о продлении запрета на официальную публикацию итогов президентских выборов до принятия судом решения по сути жалобы Януковича.

Председательствующий на процессе Анатолий Ярема сообщил, что судебная палата даст ответ на это ходатайство после исследования письменных доказательств по жалобе, которые в настоящее время рассматриваются.

Во вторник суд объявил, что 19 января - последний день действия запрета на официальную публикацию результатов выборов, однако представители Януковича считают, что результаты нельзя публиковать до завершения рассмотрения жалобы.

"С учетом того, что... Верховный суд еще не решил жалобу по сути и содействует сторонам по жалобе в защите их прав и охраняемых законом интересов, существует реальная необходимость для осуществления требований заявителя жалобы", - зачитал представитель Януковича Михаил Добкин.

Верховный суд Украины третий день рассматривает жалобу Януковича, оспаривающего победу в президентских выборах лидера оппозиции Виктора Ющенко.

Пока не ясно, сможет ли суд сегодня завершить слушание дела и объявить свой вердикт.

Публикация итогов в официальных газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер" является обязательным этапом завершения выборов - только после нее возможна инаугурация новоизбранного президента.

Верховный суд 11 января ввел запрет на публикацию по требованию Януковича, который передал свою жалобу в суд 14 января.

Согласно окончательным данным Центризбиркома, Ющенко набрал в третьем туре, прошедшем 26 декабря, 51,99 процента голосов избирателей, а экс-премьер Янукович получил 44,2 процента голосов.

Кандидат власти обвинил сторонников Ющенко в масштабных нарушениях избирательного законодательства и избирательных прав граждан, ссылаясь на то, что поправки в закон о выборах, внесенные перед финальным туром, ужесточили правила голосования по открепительным талонам и вне избирательных участков.

Команда Януковича фактически пошла путем зеркального копирования действий оппозиции, которая добилась в Верховном суде отмены результатов второго тура голосования 21 ноября. Во втором туре занимавший тогда пост премьер-министра Янукович опередил Ющенко почти на три процента, однако суд признал, что результаты были сфальсифицированы властью.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов мост», 5 апреля, 1930 Moscow
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
День Победы и «мягкая сила» России
Хор Минина и Российский национальный оркестр проследили пути великого праведника и неисправимого грешника
«Гран-КуражЪ», 20 июля, Зеленый Театр Парка Горького
Патрисия Каас: «Реальность – не для меня»
«Наша победа не дает им покоя. Потому что на ее фоне зачастую их собственное ничтожество буквально бьет по глазам»
Валерий Сюткин и Light Jazz компенсировали отсутствие «Атмосферы»
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
Японцы заявили о «военном» козыре в споре за Курилы
Гарик Сукачев, 9 декабря, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.