]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Израиль призвал РФ не продавать ракеты Сирии

21:15 20.01.2005

ИЕРУСАЛИМ (Рейтер) - Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон привал президента России Владимира Путина не продавать Сирии ракеты, сообщили источники в руководстве Израиля.

По их словам, в ходе "долгого и дружеского" телефонного разговора с Путиным Шарон сказал ему, что сделка по продаже ракет Сирии "ставит под угрозу удара Израиль и (палестинского лидера) Махмуда Аббаса", и что все переговоры по ней должны быть прекращены.

Министр обороны России Сергей Иванов на прошлой неделе опроверг информацию о том, что РФ якобы ведет переговоры с Сирией о продаже ракет. Этому предшествовало сообщение в прессе о попытке Израиля воспрепятствовать продаже ракет.

Источники в Израиле сообщили, что Шарон заявил Путину, что сделка по продаже ракет может укрепить позиции ливанской экстремистской организации "Хизболла".

Однако, согласно сведениям источников, Путин не ответил на просьбы Израиля.

По сообщению израильских СМИ, РФ намерена продать Сирии вооружение, в том числе комплексы "Игла" (по классификации НАТО SA-18 Grouse), которые могут сбивать израильскую авиатехнику над Сирией и югом Ливана.

Газета "Коммерсант" сообщила, что сделка предусматривает продажу Сирии тактического ракетного комплекс "Искандер-Е" класса "земля-земля", из-за чего большая часть территории Израиля окажется доступной для сирийских ракет.

Специалисты в области военного дела считают, что Сирия не представляет серьезную угрозу для Израиля со времен распада СССР, бывшего ее главным союзником.

Израильские СМИ охарактеризовали соглашение с Россией как самую значительную закупку оружия Сирией "за многие годы".

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Алексей Горшенев с симфоническим оркестром, 23 мая, КЗ «Москва»
LASCALA «All Inclusive»
Проблема вассалитета: США напомнили Франции её место
«Пикник», 22 января, «Крокус Сити Холл»
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Топ-6 способов укрепления ногтей
Цикл Пушкина о Старастной неделе реконструировали в Вербное воскресенье
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
Операция «Дипломат»: посольствам в Москве грозит «большая чистка» и массовая высылка сотрудников?
Механический Пес (Дельфин) «Температура горения бумаги» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.