]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На жертв стихии напал грибок

10:14 28.01.2005

Австралийские врачи сообщили о новой опасности, угрожающей пострадавшим в результате цунами. Среди жертв стихии зарегистрировано сразу несколько случаев мукормикоза – опасной грибковой инфекции, поражающей раны.

Первым пострадавшим от этой болезни стал 56-летний житель Австралии. Он был госпитализированы в больницу Св. Георга в Сиднее с тяжелым грибковым поражением раневой поверхности. Для того, чтобы устранить пораженные грибком ткани, врачам пришлось прибегнуть к хирургической операции и многокомпонентной химиотерапии, однако сейчас жизни больного уже ничего не угрожает.

По словам специалистов, мукормикоз может стать для пострадавших и врачей даже более серьезной проблемой, чем холера и другие инфекционные заболевания, которые могут развиться в результате большой скученности и плохих условий для существования, в которых оказались жители побережья. Дело в том, что заразиться этой болезнью очень легко – вызывающий ее возбудитель содержится в почве и очень быстро проникает в поврежденные ткани организма. Без лечения болезнь в 80 процентах случаев заканчивается летальным исходом. А ее диагностика крайне затруднительна – даже сиднейские врачи, имеющие доступ к самому современному диагностическому оборудованию, смогли поставить правильный диагноз только на пятый день после госпитализации больного.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
© KM.RU
Россия готова прекратить бои в районах окружения ВСУ для доступа СМИ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Castle Heat «Она не знала» (интернет-сингл)
«Бостонское чаепитие», 9 февраля. «ПушкаревЪ»
Лидер «Чайфа» призвал всех быть попутчиками нашей стране
«Кинокартина "Офицеры" (1971) – не рядовая сага о семье красноармейца Трофимова. Это - фильм-символ»
«Лебединое озеро» (Алиса Гребенщикова и оркестр), 16 апреля, Рахманиновский зал Московской консерватории
Скворцы Степанова feat. Гудтаймс «Фрисби» (интернет-релиз)
Россия, которую мы потеряли, и 1992-й, куда не хочется возвращаться. Пять главных свежих новогодних фильмов
Борода Бабая «Легенды мрачного города»
История трагической гибели студентов на перевале Дятлова
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.