]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин обещает Польше, что поставки ей нефти продолжатся

09:10 28.01.2005

КРАКОВ, Польша (Рейтер) - Россия продолжит поставки нефти в Польшу, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин, пытаясь развеять опасения по поводу экспорта "черного золота" после того, как на прошлой неделе нефтекомпания ЮКОС приостановила исполнение ряда экспортных контрактов.

"Россия выполняет свои обязательства в отношении стратегических поставок в Польшу и продолжит их выполнять в будущем", - сказал он журналистам после встречи с президентом Польши Александром Квасьневским.

"Мы не собираемся вводить ограничения ни сейчас, ни в будущем", - добавил он.

На прошлой неделе ЮКОС приостановил выполнение ряда экспортных контрактов после того, как власти России в декабре продали на аукционе его крупнейшее добывающее предприятие Юганскнефтегаз в счет погашения части многомиллиардного долга по налогам.

В месте с тем рейтинговое агентство Fitch говорит, что НПЗ в Центральной Европе в основном не пострадают из-за "дела ЮКОСа".

Фактическая монополия России на поставки нефти и газа в регионе спровоцировала опасения, что она может использовать свою позицию, чтобы усилить контроль над бывшим соцстранами Европы.

Эти опасения укрепились после того, как руководство Польши сыграло активную роль в урегулировании политического кризиса на Украине, из-за чего возникла определенная напряженность в отношениях между Москвой и Варшавой.

Однако, по словам Квасьневского, отношения между двумя странами потеплели.

"Сегодняшняя встреча показала, что Путин хочет иметь нормальную обстановку и дружеские отношения, и я также хочу иметь нормальную обстановку и дружеские отношения, что означает, что мы быстро достигли соглашения", - сказал польский лидер.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Наталья Ступникова
В России призвали сократить срок обучения в школе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«"Луна-25": миссия невыполнима, а индийский луноход готовится покорять лунное бездорожье.Что пошло не так 20 августа, в день, ставший черным для отечественной космонавтики?»
Глеб Самойлов и The Matrixx, 23 апреля, «Известия Hall»
Sinister «Deformation of the Holy Realm»
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
Кинопремьера «Чернобыль»: Уважаемый редактор, может, лучше про реактор?
«Главная задача национализма как политики – обеспечение развития национального производства»
«Попытки преодолеть товарную зависимость от иностранных "партнёров" предпринимались ещё в дореволюционной России, однако к особым успехам это не привело»
Rадиомосты «Лови» (интернет-сингл)
Как справиться с бессонницей?
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.