Израиль одобрил вывод войск с западного берега Иордана--министр

ИЕРУСАЛИМ (Рейтер) - Израильские лидеры в четверг одобрили вывод войск из городов, расположенных на западном берегу реки Иордан, а также сообщили о планах выпустить заключенных-палестинцев, находящихся в израильских тюрьмах, сообщил министр правительства Израиля.
Эти шаги являются ключевыми для успеха переговоров между премьер-министром Ариэлем Шароном и палестинским лидером Махмудом Аббасом, намеченных на следующую неделю.
В рамках мер по укреплению доверия на встрече в Египте в следующий вторник Израиль объявит о постепенном выводе своих войск с позиций вокруг пяти палестинских городов, а также о намерении выпустить из тюрем "несколько сот" заключенных-палестинцев, сказал министр на условиях анонимности.
Предложенные меры будут позднее в четверг обсуждены в ходе переговоров высокопоставленных политиков Израиля и Палестины.
Министр добавил, что на свободу выйдут палестинцы, "чьи руки не запачканы кровью", то есть те, кто не принимал участия в подготовке или выполнении экстремистских атак на Израиль.
Комментарии читателей Оставить комментарий