]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВгКС, ВгКС, в твоих расчетах “темный лес”...

08:02 7.02.2005

Тарифы, поданные на рассмотрение в Региональную службу по тарифам ОАО “Волгоградские коммунальные системы” в декабре прошлого года, изначально предполагали рост тарифов на 43% (иными словами, предложили стоимость 1 гигакалории (единица тепла) довести до 488 рублей вместо 341,3). К середине января “коммунальщики” решили, что “маловато будет”, и уточнили свою заявку, увеличив рост тарифов до 76%, то есть себестоимость 1 гигакалории довести до 600 рублей.

Рассмотрев экономическое обоснование роста тарифов, эксперты Региональной службы по тарифам скорректировали ряд статей и признали обоснованным увеличение тарифов на 19,9% (себестоимость единицы тепла — 409 рублей). Уменьшив таким образом аппетиты представителей ОАО “ВгКС” на сумму почти в 400 миллионов рублей.

Возмущенные таким огромным урезанием аппетитов представители компании намерены обжаловать решение РСТ . При этом напрочь забыв о собственном обещании (данном при подписании договора с городской администрацией в феврале прошлого года) не повышать тарифы больше, чем на 5,4%.

Какие же затраты Региональная служба по тарифам посчитала необоснованными? На 110 миллионов рублей была сокращена статья расходов по фонду оплаты труда, на 112 миллионов рублей — статья “материальные затраты”, к тому же исключены из затрат и 10 миллионов рублей, заложенных в качестве консультационных услуг представителям “РКС”.

Кроме того, при рассмотрении документов, представленных ОАО “ВгКС” эксперты РСТ обнаружили ряд весьма любопытных фактов. Например, аренда ВСЕГО коммунального комплекса нашего огромного города оценена ими в 25 миллионов рублей, а на аренду ДВУХ КОТЛОВ некой сторонней организации ими заложена сумма всего на 1 миллион меньше.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Кто убил киевского диверсанта?
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Всем наплевать, выживешь ты или нет»: коронавирус непоправимо изменил все сферы нашей жизни
«Патриотизм или провокация»: как власти восприняли инициативу возвращения памятника Дзержинскому
Занимайтесь местными разборками у себя на родине, а не в Москве
Talleron «Head Hunter»
Сборник «AFM Records. 25 Years Metal Addiction» (2 CD)
Преимущества и недостатки блоков из арболита по мнению экспертов и владельцев домов
Дальше мечты «На моем пути» (интернет-сингл)
Сравнительный обзор новинок Samsung Galaxy A8 и A8+
Вежливый отказ «Не о том речь»
Мафия «Студенты, давай!» (компакт-кассета)
Читмил «Гибель Помпеи» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.