]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Коммунисты лидируют в опросах перед выборами в Молдавии

15:41 17.02.2005

КИШИНЕВ (Рейтер) - За три недели до парламентских выборов 6 марта правящая в Молдавии Партия коммунистов (ПКРМ) намного опережает по популярности все оппозиционные партии и блоки вместе взятые, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения.

Новый парламент изберет и нового президента Молдавии.

В ходе исследования, проведенного с 29 января по 8 февраля Институтом общественной политики, было опрошено 1.598 респондентов. Организаторы оценивают погрешность в плюс-минус 2,6 процента.

Согласно опросу, если бы выборы состоялись 13 февраля, явка на них превысила бы 90 процентов. Из тех избирателей, кто уже определился со своим выбором, за коммунистов проголосовали бы 61,6 процента, за главный оппозиционный блок Демократическая Молдова - 20,9 процента, за прорумынскую Христианско-демократическую народную партию (ХДНП) - 12,1 процента.

При расчетах по всей базе респондентов, с учетом неопределившихся (около 16 процентов), результат голосования был бы следующим: ПКРМ - 46,7 процента, Демократическая Молдова - 15,9 процента, ХДНП - 9,2 процента.

Остальные 20 участников выборов не преодолевают избирательный порог, который составляет шесть процентов для партий, девять - для блоков и три - для независимых кандидатов.

На выборах 2001 года партия коммунистов получила 50 процентов голосов, а после распределения голосов тех конкурентов, которые не преодолели электоральный порог, - 71 из 101 места в парламенте.

Нынешний лидер коммунистов, президент Владимир Воронин остается самым популярным политиком в Молдавии - ему доверяют 63,5 процента опрошенных. На втором месте, с рейтингом доверия в 47 процентов находится премьер- министр Василе Тарлев, который также баллотируется в парламент по спискам правящей партии.

Лидер Демократической Молдовы, мэр Кишинева Серафим Урекян - на третьем месте с рейтингом в 38,4 процента.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков заявил об отсутствии сроков вывода украинских войск из Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Одиночество Путина всё очевиднее. Народ, который ждал от Путина концепцию русского развития, формулу нового рывка, так и не дождался их»
Сборник «Bull Terrier Records V» («Красные Звезды», «Инструкция по выживанию» и др.)
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-фестивале» (основная CD-версия)
СтимфониЯ feat. План Ломоносова «Легенда о Коловрате» (интернет-сингл)
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
«Стратегия “энергетической войны”, очевидно, ведёт Россию к двойственному результату»
Сказки Велеса «Трудный путь» (интернет-сингл)
Хроноп «Самостояние»
ДМЦ feat. Люся Махова «Ливень» (интернет-сингл)
«Колонна врага, идущая без опознавательных знаков и скрытая туманом, много опаснее открытого и явного врага»
Жар-птица «Антология» (4CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.