]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Советстарейшин Бурятии выдвинул претензии властям за монетизацию

14:29 18.02.2005
Общественный совет старейшин Бурятии выдвинул претензии республиканским и федеральным властям из-за плохой реализации закона о монетизации льгот. На встрече с президентом Леонидом Потаповым, которая состоялось 17 февраля, было отмечено, что проводимая реформа имеет "негативные стороны". Перед консультативным Советом при президенте республики отчитались представители министерств и ведомств. Пожилые же люди рассказали о своих проблемах - об огромных очередях в аптеки и для оформления жилищных субсидий, о недостатке лекарств для льготополучателей. В некоторых районных аптеках в наличии лишь 5-6 наименований из утвержденного списка лекарств. В этом минздрав РБ возложил вину на ЗАО "Роста", которое не выполняет договор на поставку медикаментов. Участники Совета решили обратиться к Правительству России с письмом с рекомендациями, как улучшить реализацию федерального закона. В федеральный регистр льготополучателей входит 71 358 жителей республики, в республиканский - 100 050. Как сообщили сегодня в прокуратуре республики, которая постоянно контролирует исполнение федерального закона №122, деньги из федерального и республиканского бюджетов на выплаты поступают своевременно, за январь общая сумма выплат составила 18,6 млн рублей. Вместе с тем в ряде районов закон не выполняется. Так, в Прибайкальском районе органами местного самоуправления не установлены тарифы на твердое топливо, по этой причине райотдел соцзащиты не произвел начислений по этой льготе. В Кабанском районе перечисление денег на личные банковские счета было задержано из-за того, что не был заключен договор между районным отделением труда и отделением Сбербанка. В Джидинском районе ежемесячная компенсация не была выплачена двум инвалидам. После вмешательства прокуратуры ситуация нормализована.
Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
Когда приоритеты расставлены неверно
X5 Group остановила поставки продукции Mars в «Пятерочку» и «Перекресток»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Бобунец, 3 ноября, «Урбан»
LASCALA «Linea»
Как заработать на написании книг?
Кто разрушает путинский режим: первая пятерка
Павел Кашин спел о прекрасных временах, когда клоуны работали директорами цирка
TOP THE BEST BEAUTY SСHOOL Ксении Емельяновой
Victory «Gods Of Tomorrow»
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
Свободный полет feat. Андрей Смирнов («Терем-квартет») «Монгол Шуудан»
«Главный критерий войны или отдельной военной операции – ее политический эффект»
Головоломка IQ - «эффект Флинна»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.