]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Казахстан увеличит расходы бюджета-2005, исполняя обещания Назарбаева

09:01 22.02.2005

АСТАНА (Рейтер) - Правительство Казахстана предлагает увеличить расходы бюджета-2005 на 100 миллиардов тенге (около $770 миллионов), чтобы воплотить в жизнь обещание президента Нурсултана Назарбаева повысить зарплаты и социальные выплаты, сказали представители Кабинета.

Назарбаев в пятницу выступил с ежегодным обращением к нации, пообещав увеличить выплаты из бюджета в среднем на 30 процентов в этом и следующем годах. Некоторые наблюдатели расценили как начало предвыборной кампании эту речь Назарбаева, обещающего баллотироваться на новый срок на выборах президента, которые могут состояться в конце 2005 года или в 2006-м.

"Речь идет о том, что мы будем пересматривать бюджет этого года. Хотел бы сказать, что внесение финансовых изменений, выходящих за рамки послания главы государства, невозможно", - сказал премьер-министр Даниал Ахметов во вторник на заседании правительства, озаглавленном "Первоочередные меры по реализации ежегодного послания президента".

Министр экономики Кайрат Келимбетов сказал журналистам после заседания, что расходная часть бюджета должна вырасти на 100 миллиардов тенге, а законопроект о поправках Кабинет рассмотрит через месяц. Мало сомнений в том, что полностью лояльный президенту парламент утвердит поправки.

Он также сказал, что дефицит бюджета может увеличиться.

"Дефицит изменится, возможно, увеличится", - сказал он.

В действующем варианте дефицит бюджета на 2005 год составляет 1,7 процента ВВП или 101,4 миллиарда тенге в денежном выражении. Бюджет сверстан исходя из мировой цены на нефть (Brent) в $32,9 за баррель и экспортной цены казахстанской нефти (без учета транспортных расходов) $24,7 за баррель.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Почему выстраиваемые руководством РФ долговременные политические линии не принесли желаемых результатов?»
«Радеющим о демографии давно пора уяснить: ключ к повышению рождаемости кроется не в материальном подкупе»
Коля Стравинский «Беспризорник» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Что тормозит внутренний туризм?
ДМЦ «Не прислоняться»
«Оказалось, что, взаимодействуя с Россией, Германия богатела, а став, как все – наоборот»
Спектакль Гарика Сукачева «Сашашишин»: давай убьем любовь
Ценностные конфликты – признак упадка интеллектуальной культуры
Всегда яркий Леонид Ярмольник
Что такое семейный бюджет и как его сэкономить
Сын экс-вокалиста «Теплой Трассы» спел на дне рождения группы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.