]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Pынки aкций Eвpoпы зaкрылись пиками 2-х недель блaгoдapя нeфти и фармaцeвтaм

21:26 1.03.2005

ПАРИЖ (Рейтер) - Фондовые рынки Европы завершили торги вторника максимумами двух недель благодаря снижению стоимости нефти и обрадовавшим трейдеров результатам фармацевтической компании Sanofi-Aventis и производителя сигарет BAT.

Скромный прогноз голландской телекоммуникационной компании KPN и предупреждение о сокращении прибыли от Boots почти никак не повлияли на настроение рынков.

Кроме того, данные о снижении индекса ISM для сектора обрабатывающей промышленности США уменьшили опасения трейдеров о вероятности резкого ужесточения денежно-кредитной политики крупнейшей в мире экономики.

"Трейдеры опять склонны полагать, что в ближайшие недели ФРС будет действовать мягко", - сказал трейдер CMC Group Пол Уэбб.

"До выхода в пятницу данных о рабочих местах в США экономические новости отойдут на задний план, а тон рынку завтра будут задавать финансовые отчеты компаний", - добавил он.

Третий в мире по величине производитель лекарств Sanofi-Aventis во вторник объявил о 18-процентном увеличении чистой прибыли в 2004 году, что способствовало росту котировок компании на 1,8 процента и поддержало сектор в целом.

Бумаги BAT прибавили в цене 2,3 процента. Прибыль компании в 2004 году выросла на десять процентов.

В Германии акции Deutsche Post выросли на 1,3 процента после публикации квартальной прибыли, а котировки Lufthansa поднялись на 2,9 процента, поскольку операционная прибыль авиаперевозчика по итогам года превысила прогнозы аналитиков.

Бумаги всего авиационного сектора росли во вторник на фоне снижения цен на нефть. К 20.46 МСК американская легкая нефть подешевела на 15 центов до $51,60 за баррель.

Индекс европейских "голубых фишек" FTSEurofirst 300 вырос на 0,8 процента до 1.100,33 пункта, а отслеживающий меньшее количество эмитентов DJ Euro STOXX 50 прибавил 0,7 процента и составил 3.078,4 пункта.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
Когда приоритеты расставлены неверно
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
Макрон объявил о намерении Франции признать Палестину на Генассамблее ООН
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ундервуд» сыграл песню из подслушанного разговора между господином и его дамой
Кинопремьера «Винни Пух. Кровь и мед»: надругательство над детством
Горан Брегович, Эмир Кустурица и Гарик Сукачев, 26 августа, Music Media Dome
Действуй! «Если упал, вставай!» (интернет-сингл)
Максим Леонидов «Седьмое небо»
«Заклятие 3. Проклятие дьявола»: знай, что это все ради любви
Скворцы Степанова feat. Гудтаймс «Фрисби» (интернет-релиз)
«Неспециалисты с высшим образованием»
«Мне очень хотелось бы увидеть после долгих десятилетий депрессии и отступлений поворот к будущему, постановку и решение задач, достойных нашего народа»
Армейская школа воспитывает мужчину
А если «обнулить» еще и Госдуму?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.