Продажи TSMC упали на 6,4% в фев 05/04гг

ТАЙБЭЙ (Рейтер) - Продажи TSMC, крупнейшего мирового контрактного производителя микрочипов, в феврале 2005 года упали к февралю 2004 года на 6,4 процента до 21-месячного минимума на фоне общего спада в секторе, который, как полагают аналитики, закончится в марте.
Об этом компания сообщила в среду.
Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) заявила, что продажи в феврале снизились до 17,2 миллиарда тайваньских долларов ($558 миллионов) против 18,385 миллиарда годом ранее.
К январю снижение продаж составило 17,5 процента.
Выручка TSMC начала снижаться во второй половине 2004 года в связи с сокращением объемов заказов и снижением потребительского спроса.
Однако TSMC прогнозирует, что в первом квартале 2005 года заказчики распродадут свои складские запасы и продажи микросхем вновь пойдут вверх.
Комментарии читателей Оставить комментарий