]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рссия и Грузия могут в мае выйти на подписание "большого договора"

16:49 17.03.2005
Россия и Грузия могут уже в мае выйти на подписание Большого Договора о дружбе и сотрудничестве. Об этом сообщил госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.

"Весной, в мае мы можем выйти на подписание всеобъемлющего Договора о дружбе и сотрудничестве. Это даст возможность решить вопросы проблемных зон", - сказал он. Хаиндрава отметил, что Грузия надеется на возобновление активного диалога с Россией. "Мы надеемся, что удастся сделать прорыв в наших отношениях", - отметил госминистр. Он приветствовал то, что Госдума не приняла закон, подразумевающий включение Южной Осетии и Абхазии в состав России. "Слава Богу, что Дума не приняла этот закон. Этот закон принес бы больше проблем России, чем Грузии",- сказал Хаиндрава.

Хаиндрава считает одной из причин, мешающих сотрудничеству Грузии с Россией, поддержку Москвой Цхинвали и Сухуми.

Второй причиной Хаиндрава назвал не выведенные из Грузии российские военные базы. Вместе с тем, он выразил надежду, что стороны придут к соглашению по этому вопросу. "Мы на политическом уровне воспринимаемся соперниками. На самом деле мы серьезные партнеры", - сказал он.

По словам Хаиндравы, Россия и Грузия могут сотрудничать в решении проблем на Кавказе. Характеризуя работу Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта, Хаиндрава отметил слаженность работы этого органа. "СКК работает очень слаженно, и новый председатель от российской стороны Валерий Кеняйкин - очень конструктивный человек, с ним приятно работать. Как опытный дипломат, он находит выход из положения", - сказал он. "Мы довольны нашей работой. Сложный этап, когда мы подходим к реальным договоренностям", - отметил Хаиндрава. Он отметил, что в зоне грузино-осетинского конфликта нет российских формирований. "Российских формирований на территории Южной Осетии нет, кроме миротворцев", - сказал он.

Вместе с тем Хаиндрава указал на существование проблемы неконтролируемого Рокского тоннеля. "Это - проблема и Грузии и России", - отметил Хаиндрава.

РИА "Новости"
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Украина предложила РФ продлить пасхальное перемирие
Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Стройка – ложь, да в ней намёк
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
СПИД «День дебилизма»
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
тоскарабочегокласса feat. Я сгорел дважды «Таксисты. Байкеры. Москва» (интернет-сингл)
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране
«Деникин спирт» вернулись на сцену и установили рекорд
«Агрессор и оккупант»: чем Латвия оправдывает депортацию русского старика
Монадикос feat. Роберт Остролуцкий «Глубина» (интернет-сингл)
Бомж «Презумпция виновности»
Рецензия на музыкальный 3D-хоррор «Сыны канализации»: Андрей Князев визуализировал главный детский страх
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.