]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Европа меняет свое отношение к Чечне

16:23 24.03.2005

Президент Чечни Алу Алханов, принимавший участие в заседании «круглого стола» ПАСЕ в Страсбурге по ситуации в республике, отмечает положительные изменения во взглядах европарламентариев на чеченскую проблематику. Прилетев 23 марта в Москву, он заявил, что в целом итоги этой встречи позволяют сделать вывод о том, что и в европарламенте многое изменилось в положительную сторону по чеченскому вопросу. 

Считаю, продолжил президент А.Алханов, что в Страсбурге состоялся открытый, конструктивный диалог по этой проблеме. В сознании многих депутатов ПАСЕ наступил переломный момент в осознании того, что и в политической, и в экономической ситуации в Чечне многое изменилось. Наступил новый этап в становлении чеченского общества, его консолидации, достижении всечеченского согласия по поводу того, что альтернативы мирному, созидательному и демократическому развитию республики в составе России нет.

Одним из главных этапов демократических преобразований и становления легитимных органов власти в республике явятся парламентские выборы. Алу Алханов заверил, по его словам, европарламентариев, что создаст необходимые условия для участия в выборах представителей всех политических партий и движений. Он выразил надежду, что ПАСЕ окажет Грозному помощь в подготовке и проведении парламентских выборов и пришлет на них своих наблюдателей.

Поблагодарив Совет Европы за оказание гуманитарной помощи республике, Алу Алханов выразил надежду на ее расширение. Республике необходима помощь и в создании новых рабочих мест. Поддержка развития малого и среднего бизнеса Чечни позволит последовательно решать эту самую острую проблему республики, отметил ее президент. Весьма ценной является помощь европейских парламентариев в защите прав и свобод личности в Чечне, считает Алханов. Но он просит их не использовать двойные стандарты в оценке ситуации с правами человека. Еще ни один правозащитник на Западе не встал на защиту чеченцев, замученных бандитами. А это десятки тысяч ни в чем не повинных граждан. В заключение Алу Алханов отметил, что диалог с депутатами ПАСЕ по демократическим преобразованиям в республике становится все более конструктивным, что вселяет надежду на его успешное продолжение.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
«Нет, будешь меньше есть». Бензиновый треугольник: как нефтеолигархи и чиновники обкрадывают народ
Трамп призвал Медведева следить за словами
Российские военные взяли под контроль город Часов Яр в ДНР
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Росстат: средняя зарплата в России приблизилась к 100 тысячам рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
E.S.T. «Russian Vodka» (CD + открытка, 2 наклейки и 2 медиатора)
Как прокачать навык виртуальных свиданий: советы от экспертов
«Кипелов», 24 марта, Crocus City Hall
«Непоследовательность и колебания верхов наносят делу денацификации Украины больший урон, чем все стряпаемые в Киеве фальшивки»
«Россия для исламского фундаментализма ничуть не предпочтительнее “сатанинского” Запада или социалистического Китая»
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
Антиленинизм - работа на Навального
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
Black Raven Community «Nevermore»
Deathchannel «Споры» (интернет-релиз)
В новый год с чистой совестью. К этому призывают коммунальщики
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.