]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Патриарх Алексий II считает, что деревня нуждается в возрождении

19:12 25.03.2005
Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй считает возрождение деревни залогом продовольственной безопасности страны.

"Мы считаем, что деревня нуждается в возрождении. Это связано с продовольственной безопасностью страны, которая заключается в том, что нужно выращивать самим. Россия должна сама себя кормить", - сказал Алексий Второй на встрече в Даниловом монастыре Москвы с министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым.

Патриарх отметил, что хотя зарубежная продукция "продается в красивых обертках и упаковках, люди все больше и больше спрашивают свое - отечественное".

Гордеев, в свою очередь, подчеркнул важность того, что "сегодня монастыри восстанавливаются духовно и, вместе с тем, участвуют в хозяйственном устройстве страны". "Особенно это касается патриарших монастырей", - отметил министр. Патриарх наградил Гордеева орденом Преподобного Сергия Радонежского за "вклад в дело развития культуры и православной традиции жителей сельских территорий". В свою очередь, Гордеев вручил патриарху отраслевую награду - золотую медаль "За вклад в развитие агропромышленного комплекса".

"Я воспринимаю эту медаль как награду всей Русской православной церкви. Священнослужители, монашествующие и наместники монастырей делают многое, возрождая землю. Я разделяю награду с теми, кто трудится на полях, возрождает сельский быт, храмы, а вокруг храмов возрождается и сельское хозяйство", - сказал Алексий Второй.

РИА "Новости"
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Иностранные рабочие © KM.RU, Илья Шабардин
«Демографическая зависимость» России от Центральной Азии
Путин подписал указ о создании общества изобретателей и рационализаторов
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«За четыре года военных действий общая степень бандеризации общества на Украине многократно усилилась»
Вечный гасконец Михаил Боярский
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира» (винил + открытка + 3 наклейки)
Диагноз-27 «Caldo de mierda»
Thundermother «Dirty & Divine»
Эрнесто Заткнитесь «Mahallesi» (интернет-сингл)
Антитентура «На три чатла дешевле»
Ученые нашли следы Денисовского человека на Тибетском плато
«Как утверждают многие эксперты и историки, без помощи Запада СССР не стал бы промышленно развитой страной в тридцатые годы прошлого века»
Сергей Черняховский. Чубайс и Ленинская партия
Борода Бабая «Неравный брак» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.