]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция Гонконга начала войну с местной мафией

03:49 30.03.2005

Гонконгская полиция объявила войну местным мафиозным группировкам - триадам - после того, как несколько членов крупной триады 14К не подчинились полицейским в ходе ночного рейда в одном из районов города.

Вот уже несколько ночей подряд полицейские организуют ночные рейды на дискотеки, массажные салоны и центры караоке, находящиеся под контролем мафии, сообщает в среду гонконгская газета «Саут Чайна Морнинг Пост».

«Это они объявили нам войну, и мы не будем мириться с их вызовом и ночной активностью», - заявил в интервью газете начальник полиции гонконгского района Коулун Эдвард Леунг. «Мы хотим дать понять триадам, что им придется заплатить высокую цену за то, что они бросили открытый вызов полиции», - подчеркнул он.

Несколько дней назад в ходе ночного полицейского рейда на дискотеку, находящуюся под контролем триады 14К, несколько членов триады отказались подчиниться полицейским и даже вызвали подмогу, чтобы показать свою силу. Несмотря на то, что руководство 14К потом частным образом извинилась перед полицейскими за поведение своих бойцов, гонконгская полиция твердо намерена показать, кто главный на гонконгских улицах.

По словам официального представителя полицейского департамента Гонконга, за последние несколько дней было арестовано несколько десятков членов триад. В ближайшее время всем и будет предъявлены официальные обвинения.

РИА «Новости»

Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал указ о создании общества изобретателей и рационализаторов
© KM.RU, Алексей Белкин
Генпрокурор РФ предложил дать доступ силовикам к смартфонам граждан
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
Как остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Никаких здесь нет обманов — с нами снова Балабанов!
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
Манагер и Родина «Странники простора»
Президент и пигмеи
Рывок «Талибана»: вперед, на север, за газом и невестами
Тихий реванш: Медведев возвращается
Китай создал «клон» американской планирующей бомбы JSOW
Дмитрий Ревякин «Стрелы лет»
Стоит поучиться. Как США выбрались из ямы
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.