Суд решит, показывать ли «Симпсонов»
Хамовнический суд Москвы в пятницу вынесет решение по иску о переносе показа мультсериала «Симпсоны» на более позднее время.
Адвокат Игорь Смыков считает, что показ мультсериала причинил ему моральный ущерб. По его мнению, «сериал является пропагандой насилия, жестокости, наркомании и гомосексуализма». В своем иске адвокат просит обязать один из центральных телеканалов, транслирующий мультфильм, перенести его показ на более позднее время, «когда у телевизора уже не может быть детской аудитории». «Я прошу суд обязать ответчиков ввести обязательную маркировку «для взрослых», тем самым, указав, что фильм не предназначен для детей», - сказал Смыков. Кроме того, адвокат просит взыскать с телекомпании компенсацию морального ущерба в размере 300 тысяч рублей.
Дело рассматривается в суде около трех лет. Проведено множество различных экспертиз.
Как ранее сообщила депутат Елена Афанасьева, нижняя палата российского парламента рекомендовала министерству культуры и массовых коммуникаций РФ проверить некоторые мультипликационные фильмы, демонстрирующиеся на некоторых российских телеканалах.
РИА «Новости»

Комментарии читателей Оставить комментарий