]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Международный фестиваль пива открылся в столице Финляднии

19:32 1.04.2005
В Хельсинки в пятницу открывается международный фестиваль пива, который продлится до 2 апреля. Открытие не зря приурочено к 1 апреля - Дню смеха и шуток, поскольку фестиваль предоставляет его участникам прекрасные возможности для веселья. В рамках мероприятия пройдет грандиозное музыкальное рок-шоу с участием популярных ансамблей и телезвезд.

Как рассказали организаторы фестиваля, в этом году он будет проходить уже в восьмой раз. Традиционным местом проведения является старый кабельный завод на побережье недалеко от центра Хельсинки.

В этом году на фестивале представлены разнообразные сорта пива из стран Балтийского региона, так как тема фестиваля - "Пиво стран Балтийского моря". Будут представлены сорта пива из Финляндии, России, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Германии, Дании и Швеции.

Финны традиционно испытывают большие симпатии к пиву. Возможно, тягу к этому напитку подхлестнули времена сухого закона и высоких налогов на алкоголь.

С 1 марта прошлого года налог на алкоголь в Финляндии был снижен на 32%, но социологические опросы свидетельствуют, что граждане Финляндии считают разумным снижение налога на 70%.< br>
В этом случае продукция финских ликеро-водочных и пивных заводов могла бы конкурировать по цене со спиртными напитками из стран Балтии. А пока финны охотно везут алкогольные напитки из Эстонии, прихватывая за раз по три-четыре ящика пива, тем более что производители и продавцы идут на все, чтобы удовлетворить клиентов: от создания специальных удобных упаковок с ручкой до доставки на паромы, курсирующие между Финляндией и Эстонией.

По статистике, в среднем финн выпивает в год примерно 60 литров пива.

Чтобы обеспечить популярность пивных заведений, владельцы открывают бары в самых неожиданных местах. В бывшей столице Финляндии городе Турку один их пивных баров размещается в бывшем общественном туалете на площади в центре города. Владелец и не думает скрывать этот факт, а наоборот, всеми возможными способами подчеркивает историю своего бара.

Впрочем, если клиента не особенно привлекает перспектива пить пиво из кружек в форме ночных горшков, используя в качестве своеобразного самовара "мальчика Писа" и наслаждаясь изображениями других атрибутов общественного туалета, то он может посетить более строгие пивные бары, например, посидеть за партой в пивном баре-школе или зайти выпить пива в бывший банк.

РИА "Новости"
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Стоп-кадры из видеотрансляции
Набиуллина заявила о нехватке в России рабочей силы впервые в ее истории
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Борода Бабая «Улетай (Песня невольниц)»
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
SeVeR «К краю Земли» (интернет-сингл)
Таджикистан: между трех морей
Серж «Эта песня о Москве» (рецензия на интернет-сингл)
«Победили вместе»: к проведению 20-го фестиваля документального кино
Найк Борзов объяснил, кто катается на его «маленькой лошадке»
Роковая роль Светланы Светличной
Как развивать пунктуальность и ответственность?
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
Ива Нова «Много нас тут»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.