«Звездный сын Кузбасса» - социальный проект под таким названием представил на конкурс «Кузбасс – наш общий дом» Кемеровский социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних.
Напомним, что конкурс, посвященный 60-летию Победы, проходит по инициативе Совета общественности Кузбасса.
В основе проекта личность нашего легендарного земляка, летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Алексея Архиповича Леонова. Сотрудники Центра задумали провести целую серию воспитательно-образовательных мероприятий в форме коллективных творческих дел и посвятить ее 40-летнему юбилею выхода А.А.Леонова в открытый космос и 30-летию первой международной стыковки космических кораблей «Союз»-«Аполлон». В коллективном творческом деле примут участие воспитанники социально-реабилитационных центров и приютов области. Ребята в игровой форме ознакомятся с жизнью знаменитого земляка, просмотрят кадры документальной кинохроники о выходе Леонова в открытый космос.
Первое мероприятие проекта пройдет в социально-реабилитационном центре г. Кемерова сегодня.
Затем до 26 апреля мероприятия состоятся в социально-реабилитационных центрах и приютах в Топках, Березовском, Ленинске-Кузнецком, Белово, Прокопьевске, Новокузнецке, Мариинске и селе Листвянка.

Комментарии читателей Оставить комментарий