]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Федеральные льготники, проживающие в Кузбассе, чаще предпочитают денежные выплаты вместо натурально предоставляемых услуг.

10:43 21.04.2005

Такие данные получены в ходе социологического опроса, проведенного специалистами ООО «Социосервис» (руководитель Е.А.Морозова).

Перевес в сторону денег наиболее существенен по самой дорогостоящей услуге - обеспечению лекарственными средствами (предпочтительно у 62% льготников).

48% федеральных льготников хотели бы получать деньги на бесплатный проезд к месту лечения, а 44% - получать эту льготу в натуральном виде. Дополнительную бесплатную медпомощь при наличии медицинских показаний на санаторно-курортное лечение 56% «федералов» желают получать в денежном виде, а 39% - в натуральном.

Во всех трех случаях за натуральные льготы активнее выступают жители рабочих поселков и южной части области.

Денежный вариант предпочитают более доходные льготники, жители малых городов и центральной части Кузбасса. Стоит отметить, что безразличных к форме получения помощи и неопределившихся с выбором немного - всего 3-4%.

Что касается «региональных» льготников, то большинство из них, по-прежнему,  предпочитает натуральные льготы.

Особенно велик перевес натурального варианта над денежным по бесплатному проезду городским транспортом (70% опрошенных выступают за натуральную льготу,   28% - за денежную), и по бесплатному проезду один раз в год на железнодорожном транспорте (61% - за натуральную льготу, 35% - за денежную).

Исключение составляет бесплатный проезд на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения (53% опрошенных предпочитают получать деньги, 38% - натуральные льготы); и 50-проценттная скидка по оплате лекарств по рецептам врачей (52% - за денежную форму, 46% - за натуральную льготу).

Опрос проводился 4-11 апреля методом индивидуального интервьюирования по месту жительства. Было опрошено 800 человек в 9 городах и трех рабочих поселках Кемеровской области.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Стоп-кадры из видеотрансляции
Набиуллина заявила о нехватке в России рабочей силы впервые в ее истории
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Лукашенко на примере Трампа объяснил необходимость долго быть у власти
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Линда, 1 августа, Lustra Bar
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
Басист группы «Дочь Монро и Кеннеди» побывал птицей
Sellout «Все, во что я верю. Сторона А» (интернет-релиз)
«Сентиментальный марш» («Ундервуд» и актеры к юбилею Б. Окуджавы), 8-9 мая, МХТ имени Чехова
ЙОРШ, 28 октября, Base
Советскую систему разрушили тайные агенты КГБ
«Приключения Электроников», 20 февраля, «16 Тонн»
Talleron «Head Hunter»
«Если мы уж попали в ловушку импорта, то импортозамещение, скорее всего, будет слишком дорогим лекарством»
Код Дракона «Ураган»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.