]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВАЛЮТНЫЕ МЕНЯЛЫ ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ

10:36 23.04.2005

Впервые в истории Калужской области, работникам прокуратуры удалось привлечь к ответственности … валютных менял. Созданным прецедентом может «похвастаться» Обнинск, однако задуматься о последствиях его, видимом, придется представителям такого рода деятельности и в других населенных пунктах нашего региона.

 

Известно, что в соответствии с Федеральным законом «О валютном регулировании и валютном контроле» валютные операции между гражданами запрещены и должны производится только через уполномоченные банки. Однако, повсеместно возле пунктов обмена валюты можно заметить лиц, сосредоточенно наблюдающих за потоком людей, и тем не менее, не трогающихся с места. Зачастую рядом с ними красуется плакат «Куплю доллары»… ситуация знакомая многим.

 

Не так давно по поручению прокуратуры г. Обнинска сотрудники ОБЭП городского ОВД провели контрольную продажу долларов США, получив в обмен рубли, и задержали четырех «менял» за незаконные операции с иностранной валютой. Их, так называемые, «обменные пункты» находились возле отделения Сбербанка и в помещениях, имеющих наибольшую торговую привлекательность  для жителей города.

 

Прокурором Обнинска вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, а территориальным управлением Федеральной службы по финансово-бюджетному надзору в Калужской области - постановления о назначении административного наказания. Каждый виновный получил свое наказание, а общая сумма штрафа превысила 23 тысячи рублей.

 

Однако этими мерами прокурор не ограничился и направил мировым судьям исковые заявления о применении к нарушителям последствий ничтожных сделок, поскольку они совершены с целью заведомо противной основам правопорядка. Впоследствии заявления прокурора были полностью удовлетворены, и в доход российской казны взыскано около 28 тысяч рублей.

 

Это первый в Обнинске случай привлечения к ответственности «валютчиков». Как сообщили в Пресс-службе прокуратуры, тем самым создан прецедент и сложилась судебная практика по данному виду правонарушений… из этого модно сделать несложный вывод – привлечение к ответственности валютных менял будет продолжено.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Стоп-кадры из видеотрансляции
Набиуллина заявила о нехватке в России рабочей силы впервые в ее истории
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Кудин «Всем моим встречам разлука улыбалась»
Студенты Бауманки будут бороться за отмену QR-кодов
Вольный Путь «Дух болот» (интернет-сингл)
Кипелов «Концерт с симфоническим оркестром» (2CD + DVD)
Прецессионная, цикличная, глобальная смена климата на Земле
Алексей Круглов представил спектакль об опасности служения искусству
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
Дальше мечты «Поздно тебя прощать» (интернет-сингл)
Гудтаймс feat. НАИВ «Я устал» (интернет-сингл)
«TODD» («Северный Флот» и Алексей Горшенев), 5 марта, Adrenaline Stadium
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков оценил строительство городка для миротворцев в Карабахе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.