]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Состоялась встреча губернатора области А.Г.Тулеева с депутатом Государственной Думы, первым заместителем председателя комитета по образованию Госдумы О.Н.Смолиным

06:27 28.04.2005

Разговор шел о реформе российского образования. Во встрече принимали участие заместитель губернатора по вопросам образования и культуры И.А.Свиридова (Ирина Альбертовна), депутат Государственной Думы Н.А.Останина (Нина Александровна). Участники встречи отметили, что эта реформа идет непросто. Они сошлись во мнении, что реформа в сфере образования должна проходить без спешки, грубой ломки устоявшихся традиций. Об этом говорил и в недавнем послании Федеральному Собранию и Президент РФ В.В.Путин.

Как подчеркнул А.Г.Тулеев, регион делает все, чтобы повысить качество образования и сделать его доступным всем слоям населения. Мы строго придерживаемся принципа: только образованный и творческий человек способен обеспечить экономический рост региона, — сказал губернатор. Поэтому «наши одаренные дети получают специальные стипендии, лучшие учителя — ежемесячные доплаты». Восстановлено шефство промышленных предприятий над школами и профессионально–техническими училищами. С начала года на 20 процентов увеличена зарплата педагогам, с сентября она вырастет еще на 10 процентов. Мы делаем все, чтобы повысить статус учителя, - отметил А.Г.Тулеев. Доля расходов в бюджете области на образование за несколько лет увеличилась с 16 до 26,5 процента.

Участники встречи считают, что обеспокоенность регионов проблемами реформы образования должна быть услышана в Правительстве РФ, в частности в Министерстве образования и науки РФ.

Кроме того, сегодня же О.Н.Смолин встретился с секретарями "первичек" областной организации КПРФ, провел встречу с активом работников образования Кузбасса в областном институте повышения квалификации учителей.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
Мединский пожаловался на немецкую символику в Калининграде
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака
Hypophysis «Искавший зла»
Тишаны «Сознание» (кассетное переиздание с бонусами)
«Можно обманывать некоторую часть общества всегда, можно обманывать всех некоторое время, но обманывать всех и всегда — невозможно»
«Бандиты против армейцев: российскую армию потрясло очередное резонансное происшествие»
Succubus «Destiny» (переиздание на CD)
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
«Беспилотная стратегическая авиация — это будущее, но будущее за горизонтом 10 лет»
«Русь идёт по своей вечной программе, и никто и ничто не может её свернуть с этого пути»
Sellout «Любовь и панк-рок, а не…»
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.