]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

FOREX: прогноз на неделю

09:40 23.05.2005

Говоря о своих ожиданиях на неделю, аналитики "Форекс Клуба" отмечают, что с точки зрения финансовых потоков на среднесрочную перспективу доллар сохраняет свою привлекательность. Причиной тому остается сохранение ожиданий дальнейшего повышения американских ставок. Американская экономика в целом демонстрирует неплохие темпы роста экономики. Кроме того, растет и внутренняя потребительская активность. Сможет ли доллар продолжить свой рост - об этом может подсказать свежая макроэкономическая информация. Однако следующая неделя не богата на важные американские фундаментальные данные. Из них внимание рынка будет приковано к данным по заказам на товары длительного пользования 25 мая и американский ВВП 26 мая.

В то же время трейдеры могут уделить внимание европейским показателям. Это будут германский ВВП и индекс деловой активности ZEW 24 мая, германский Ifo и британский ВВП 25 мая. После ряда предварительных слабых европейских данных трудно ожидать, что эти показатели смогут поддержать евро и фунт. Ну и рост политических вопросов к Евросоюзу так же добавляет негатива по европейским валютам.

С точки зрения технических ориентиров, по евро/доллару основной поддержкой остается отметка 1.2490 и 1.2400, для фунт/доллара - это 1.8200 и 1.7900.

Что касается доллар/иены, то пара сохраняет широкое боковое движение. На нее продолжают оказывать влияние спекуляции на тему ревальвации китайского юаня, с одной стороны, и спрос на укрепляющийся доллар - с другой. Слухи о скорой ревальвации юаня стали понемногу стихать, но рынок продолжает удерживать внимание на китайской теме, что и создает предпосылки для роста иены. Таким образом, для доллар/иены сохраняется канал 105.50-110.50.

 

Аналитический отдел финансовой компании "Форекс Клуб"

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Аборт мозга «Надругательство»
«Нас уже гонят сквозь строй по разнарядке»: врачи пытаются поделить нас на «чистых» и «нечистых»?
Stahlmann «Quarz»
Мара поддержала наш Лисичанск на своем концерте
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
Пожинаем плоды «святых девяностых»: куда бежать от безденежья?
Власти Москвы ждут мигрантов. Дадут ли шанс гражданам России?
«Проект закона о внешнем управлении: будут ли национализированы иностранные компании в России?»
Золотые хиты МУЗ-ТВ, 30 октября, Music Media Dome
Цыганята и я с Ильича «Паразиты мозга»
Юбилей лидера «Сектора Газа» отметили в Москве с оркестром и казачьим ансамблем
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.