]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Туннель между Францией и Италией закроют на несколько месяцев

13:38 5.06.2005
Туннель Фрежюс, который соединяет Францию и Италию, будет закрыт на несколько месяцев для ремонта оборудования, поврежденного пожаром в минувшую субботу. Об этом сообщил сегодня журналистам Жильбер Сантель, главы фирмы, которая отвечает за его обслуживание. По его словам, потребуется заменить оборудование почти на всем протяжении этой подземной магистрали длиной 12,8 километра и шириной 9 метров.

Закрытие туннеля Фрежюс создаст значительные трудности в этом районе как для экологии, так и для транспортного сообщения между двумя странами. Чтобы избежать пробок дорожные службы были вынуждены пустить минувшей ночью транспортный поток через туннель Монблан, который также связывает Францию и Италию. Однако природозащитные организации сразу же заявили, что это грозит экологической катастрофой долине Шамони, известному во всем мире туристическому центру. Они надеются, что инцидент побудит власти ускорить реализацию общеевропейского проекта скоростного железнодорожного сообщения по маршруту Лион -Турин общей стоимостью около 13 млрд евро. Длина туннеля на этом маршруте составит более 52 километров.

По последним данным, вследствие пожара в туннеле погибли два водителя из Словении, более десяти человек, в том числе четверо спасателей, отравились углекислым газом. Пятеро из них госпитализированы, остальным была оказана помощь на месте. Один из погибших, который, как полагают, и был водителем вспыхнувшего грузовика, был обнаружен в стенном укрытии во французской части туннеля, второго нашли поблизости итальянские спасатели еще живым, но он вскоре скончался.

Возгорание произошло около 18:00 местного времени в середине туннеля. Как показала видеозапись, его причиной стала утечка топлива из турбо-компрессионной системы трайлера с автопокрышками, следовавшего из Франции. Огонь моментально перекинулся еще на четыре машины, в том числе один автобус. Пожарно-спасательные службы, действовавшие с двух сторон, встретились в середине задымленного туннеля сегодня в 10:00 утра. Последствия этого ДТП могли быть более тяжелыми, если бы не находчивость водителей с итальянской части туннеля. Они сумели вывести из зоны огня 19 машин, в том числе один автобус.

Туннель Фрежюс был сдан в эксплуатацию в 1980 году. Ежедневно по нему проходили около 6000 большегрузных машин. За последние пять лет в этом туннеле произошло три незначительных пожара, потребовавших вмешательства спасательных служб с эвакуацией водителей, но без человеческих жертв. Сегодня на месте субботнего инцидента побывал новый министр транспорта Доминик Пербен.

ИТАР-ТАСС
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
Почему Зеленский боится Белоруссию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
7 советов для веселой уборки с детьми
Хатынь – жертвы и «херои»
ВИА Гагарин «Садко» (интернет-сингл)
Ярик Бро feat. Diggers «Домой» (интернет-сингл)
Кошка Сашка feat. Хельга Патаки «Маленький дом» (интернет-сингл)
Творческая семья «Сектора Газа» исполнила давнюю мечту дочери Юрия Хоя
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
Как грамотно покрасить стены в доме? Советы, которые изменят ваше отношение к ремонту
Сергей Мазаев призвал девушек снять каблуки
Старший брат, конституционная реформа и финансовая помощь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.