]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фондовый рынок США. Обзор за 9 июня

15:40 10.06.2005

В четверг маркет слегка взбодрился, так как пламенная речь Председателя ФРС Алана Гринспена на показаниях перед экономическим Комитетом не несла в себе какого-либо негатива. Капитан от мира финансов намекнул, что политика непрерывного подъема процентных ставок может быть близка к своему логическому окончанию.

Индекс S&P 500 (SPX 1200.93 +6.26) вырос на 0,5%, Dow (DJIA 10503.02 +26.16) окреп на 0,2%, Nasdaq Composite (IXIC 2076.91 +16.73) возмужал на 0,8%.

Ввиду того, что фьючерсы на нефть подскочили на 3,3%, достигнув $54,3 за баррель, все нефтяные добывающие и перерабатывающие компании уверенно пошли вперед. Кроме того, вышла информация, что гиганты ChevronTexaco (CVX $56.04 +2%) и Unocal (UCL $60.19 +2,8%) получили долгожданное разрешение антимонопольных органов на слияние. Стоимость сделки может составить около $16.4 млрд.

В середине дня были остановлены торги по акциям полупроводниковой компании National Semiconductor (NSM $21.67 +8%), так как NSM выдала свой квартальный отчет днем (редкий случай). Чистая прибыль в прошедшем квартале оказалась выше ожидаемой многими аналитиками. Эта новость и подтолкнула вверх весь технологический сектор.

Брокер/дилер Smith Barney рекомендовал своим клиентам покупать акции интернет-компаний Yahoo (YHOO $37.45 +2,2%) и Google (GOOG $286.31 +2,3%).

Перепроизводство поразило сайдинговую компанию Louisiana Pacific (LPX $23.56 –5,8%). Люди все меньше хотят жить в искусственных материалах.

Брокер/дилер Morgan Stanley понизил инвестиционный рейтинг сразу двум перевозчикам почты: United Parcel Service (UPS $71.25 –1,5%) и FedEx Corp. (FDX $87.60 –2,4%). Причина лежит во все возрастающих транспортных издержках.

Помогающая своим клиентам легально уходить от налогов консалтинговая компания H&B Block Inc. (HRB $56.24 +11%) побила прогнозы аналитиков по чистой прибыли на 10 центов. Публика не хочет иметь претензий со стороны фискальных органов, а потому готова сполна платить за белые схемы.

Внезапный интерес возник к акциям общеобразовательных колледжей (+4%): APOL, CECO. Набор студентов на новый учебный год в самом разгаре.

 

Аналитический отдел компании Interstock

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
© KM.RU, Федор Сергеев
Жилье уехавших в недружественные страны граждан ДНР отдадут нуждающимся
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Минск: вспоминая Прагу. Кто спас ЧССР от Гражданской войны
тоскарабочегокласса feat. Я сгорел дважды «Таксисты. Байкеры. Москва» (интернет-сингл)
«Будет вызывать у детей аллергию»: куда заведет новый воспитательный закон школы
Валерий Сюткин и Рок-н-ролл бэнд, 29 июня, Lюstra bar
Три этапа стерилизации инструментов для маникюра и педикюра
Ученые предложили новое объяснение отличий омикрон-штамма от других вариантов SARS-CoV-2
Алина Делисс признана исполнительницей лучшего «Хита лета 2024»
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
АГ Фест, 11 ноября, «Высоцкий»
BELINSKY «Проще разбиться» (интернет-сингл)
Погодные условия не помеха: в российской армии проходят занятия по боевой подготовке
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.