]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент США намерен бороться с международным терроризмом во всем мире

23:58 9.06.2005

Президент США Джордж Буш подтвердил, что его администрация намерена и впредь придерживаться такой стратегии борьбы с международным терроризмом, которая предусматривает войну против экстремистских группировок по всему миру, сообщает ИТАР-ТАСС. Выступая в четверг в штате Огайо, он заявил, что Соединенные Штаты будут наносить удары по террористам за рубежом, "чтобы не сталкиваться с ними у себя дома".

 Буш также предупредил, что "Америка не потерпит режимы, которые укрывают или поддерживают террористов". В нынешнем году США оставили в списке государств-спонсоров международного терроризма Иран, Кубу, КНДР, Ливию, Сирию и Судан, но исключили из него Ирак, где был свергнут режим Саддама Хусейна. Помимо этого Вашингтон предъявляет претензии к правительствам ряда других стран, которые, по его мнению, не принимают необходимых мер против этой угрозы. Чаще всего критика звучит в адрес Палестинской национальной администрации.

 Говоря о войне с терроризмом, которая "будет долгой", Буш призвал конгресс США продлить действие ряда положений Закона о патриотизме, истекающих в конце нынешнего года. Этот документ, принятый после нападения группировки "Аль-Каида" на Нью-Йорк и Вашингтон, значительно расширяет возможности правоохранительных органов по защите страны от терактов и проникновения в нее боевиков из экстремистских группировок. Он, в частности, облегчает процесс обмена информацией между спецслужбами и слежку за подозреваемыми.

 

В то же время президент подчеркнул, что Закон о патриотизме полностью соответствует конституции США и не нарушает гражданских прав и свобод. Напомнив, что недавно конгресс учредил независимую федеральную комиссию по контролю за исполнением этого законодательного акта, Буш пообещал в ближайшее время назначить в ее состав пять человек из числа известных и уважаемых американцев.
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Геополитические итоги года: а мы, Россия, вообще-то развивались хоть в чем-то (то есть - двигались вперед) или только успешно боролись с пандемией?»
Профессиональное отбеливание зубов
Байки КиберЛешего «Ведьма» (интернет-сингл)
ГОРШЕНЕВ (Песни Брата), 19 июля, VK Stadium
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
Жертвы цифрового насилия
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
Российское кино стало угрозой национальной безопасности?
Горшенев «Крутится карусель» (максисингл)
Вольный путь «Мастер ветер» (интернет-сингл)
Армянский майдан: площадные хороводы и «секс по телефону»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.