]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российский военный выиграл в Европейском суде по правам человека иск против Латвии

18:15 16.06.2005
Семья отставного российского военного Сысоева выиграла иск против Латвии в Европейском суде по правам человека. Аркадий Сысоев, его жена Светлана и дочь Оксана в Страсбурге доказывали, что имеют право постоянно жить в этой прибалтийской республике. "Суд удовлетворил наши основные требования", - заявил сегодня ИТАР-ТАСС московский адвокат россиянок Виталий Портнов.

Как рассказал защитник, суд в Страсбурге признал, что латвийское государство нарушило права семьи, не дав им права на постоянное проживание в Латвии, и присудил по 5 тыс. евро трем членам семьи в качестве моральной компенсации. По словам адвоката, в будущем государству придется дать им вид на жительство, если только решение суда не будет отменено в высшей инстанции.

Аркадий Сысоев приехал в Латвию в 1968 г., а его жена - в 1969 г. Дочери Татьяна и Оксана родились уже в Латвии. Но после отделения Латвии от СССР у Сысоевых, как у семьи бывшего военного, появились проблемы с получением постоянного вида на жительство в Латвии. В результате муж и дочь взяли российское гражданство, а жена до сих пор является человеком без какого-либо статуса.

"Теперь я могу нормально устроиться на работу, записаться к врачу, могу получать денежные переводы, выехать за границу, в конце концов, съездить в Россию", - рассказала сегодня корр. ИТАР-ТАСС Светлана Сысоева, которая живет в небольшом латвийском городке Алуксне.
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Почему Зеленский боится Белоруссию
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Спектакль «Лубянский гример», 3-5 ноября, Особняк Салтыковых-Чертковых
Проделки мрачного клоуна на подтанцовке: странные санкции Киева и обострение в Донбассе
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
Вопиющая историческая безграмотность: как поссорились Дудь с Ивангаем
Россиян ожидает очередное повышение тарифов ЖКХ?
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
Фестиваль «ДК ГОРБУНОВА – ЛЕГЕНДА РУССКОГО РОКА», 30 и 31 августа, ДК им. Горбунова
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
Чистка брусчатки: лучшие методы
Зачем России новая орбитальная космическая станция
Борода Бабая «Легенды мрачного города»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.