]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Валютный рынок: евро упал из-за возросших опасений о возможном снижении ставки ЕЦБ

16:00 21.06.2005
Сегодня банк Швеции снизил процентную ставку до рекордно низкого уровня из-за замедляющегося роста в еврозоне - крупнейшего торгового партнера Швеции. Это стало причиной падения EUR / USD на дневных торгах, так как инвесторы опасаются, что ЕЦБ вскоре может последовать примеру Банка Швеции. С уровня 1,2140 евро упал на 1,2085. Позже министр финансов Франции Т. Бретон успокоил участников рынка, заявив в очередной раз, что текущий уровень ставок ЕЦБ - приемлемая величина. Эти слова, однако, не оказали существенного влияния на евро, так как при этом Т. Бретон снизил прогноз роста экономики страны на 2005 г. Рост ВВП Франции не превысит 2%, в то время как раньше планировалось достичь роста в 2,0-2,5%. Снижение евро Т. Бретон назвал <очень хорошей новостью>. <Мы считаем, что уровень 1,20 будет протестирован снова,> - говорит А. Коул, валютный стратег лондонского RBC Capital Markets Ltd. Спрэд между 2-х летними казначейскими векселями США и бондами Германии с аналогичным сроком погашения расширился до 165 б.п. со 158 б.п. на прошлой неделе. <Дифференциал в доходностях говорит в пользу доллара,> - говорит К. Фергюсон, валютный стратег Australia & New Zealand Banking Group Ltd. В Мельбурне, - <Вероятно, ЕЦБ снизит ставки в следующие несколько месяцев, в то время как ФРС продолжит их повышать.> Но, если судить по сентябрьским фьючерсам на ставку EURIBOR, инвесторы пока не верят в снижение ставки ЕЦБ в ближайшие месяцы, хотя при этом они и отказались от ожиданий возможного повышения. 3-х месячные ставки EURIBOR составляют около 2,04%, тогда как в начале года они составляли 2,48%. Поддержку евро сегодня оказал июньский индекс доверия инвесторов ZEW Германии, который вырос до 19,5 пт против 13,9 пт в мае. Тем не менее, мы считаем, что тестирование уровня 1,20 в ближайшее время выглядит весьма вероятным.

Александра Лозовая, аналитик ЗАО "ЭКОНАЦБАНК"
Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы должны сделать все возможное, чтобы вытащить его оттуда» - певица Алена Апина призывает освободить Максима Шугалея
Армия не царская, но кормят не хуже ресторана: как изменилось питание российских военнослужащих
Александр Иванов предложил отметить День Победы киевским тортом
Крематорий «Охотник»
Гражданская оборона «Live in San Francisco» (2CD + открытка с сет-листом)
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big-Band, 16 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Мои качели «Тебе» (интернет-релиз)
Свойства и применение окопника. А вы знали?
Этно-исторические и социально-психологические предпосылки кризиса в Белоруссии
БеZ Б «Почему я не женат?» (интернет-сингл)
Детский метал-хор Всесоюзного радио feat. ANTARCTIC «Пугало» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.