]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мировой фондовый рынок. Утренний обзор

09:35 28.06.2005
Отвернувшись от своих трехлетних максимумов, европейские фондовые индексы в понедельник снизились на фоне рекордно высоких цен на нефть и негативной динамикой Wall Street. В лидерах падения оказались акции компаний автомобильного и технологического секторов.

Акции пятого в мире производителя автомобилей DaimlerChrysler в понедельник подешевели на 0,77%, французского Renault - также на 1,26%. Падение акций технологических компаний последовало за сообщением Philips о замедлении потребительского спроса в регионе в текущем квартале. Стоимость акций крупнейшего мирового производителя мобильных телефонов Nokia снизилась на 0,30%, Ericsson - на 1,30%.

Британский индекс FTSE-100 потерял 0,70%, составив 5043,50 пункта. Французский индекс CAC 40 снизился на 1,00% и составил 4157,68 пункта. Германский индекс DAX опустился на 0,93% и закрылся на отметке в 4523,82 пунктов.

Цены на нефть опять рисуют исторические максимумы. После заявления победившего на выборах президента Ирана Махмуда Ахмадинежада о продолжении Тегераном программы развития атомной энергетики, что может привести к напряженности между США и Ираном, цены на Brent в Лондоне повысились на 1,61% до $59,30 за баррель. Торги августовскими нефтяными контрактами в Нью-Йорке закрылись на отметке $60,54 за баррель, что выше на 1,17%.

Падение на американских фондовых площадках в понедельник немного замедлилось, однако росту индикаторов мешают рекордно высокие цены на нефть. Лучше рынка продолжают смотреться акции компаний энергетического сектора.

Акции Apple Computer подешевели на 1,75% после сообщения финансового еженедельника Barron о том, что новые модели сотовых телефонов смогут составить конкуренцию музыкальному проигрывателю iPod. Бумаги Nike потеряли в стоимости 4%. Прирост продаж крупнейшего мирового производителя спортивной обуви в текущем квартале окажется на минимальной отметке прогноза в 7-9%.

Dow Jones Industrial снизился на 0,07% к уровню в 10290,78 пункта.

Nasdaq Composite потерял 0,39% и составил 2045,20 пункта.

Standard & Poor\'s 500 опустился на 0,07% и составил 1190,69 пункта.

Тяпкин Евгений, аналитик компании NetTrader

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Почему Зеленский боится Белоруссию
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Дрон атаковал жилой дом в центре Екатеринбурга
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Монгол Шуудан», 24 сентября, «Главклуб»
«Моральный кодекс», 5 июля, Зеленый театр ВДНХ
Валерий Сюткин просветил москвичей, чего не стоит делать в Питере
Как обращаться со срезами цветов? Советы экспертов
Наркомат «Две таблетки» (ЕР на флешке)
KOFE «С ароматом свободы» (ЕР)
«Поиски врагов – это крайне опасная тенденция»: QR-коды разделили врачей и репрессировали малый бизнес
«Своя рука – владыка»: президенты, министры и депутаты обеспечили себе заоблачные пенсии
Лидер «Монгол Шуудана» исполнил старые песни из отцовского гаража
Ярик Бро «Парень в кедах» (интернет-сингл)
Группа Тюленева «Поверь мне» и другие интернет-синглы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.