]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более миллиона человек поставили свои подписи под "Бесланским воззванием"

10:27 28.06.2005
Более миллиона жителей планеты поставили свои подписи под "Бесланским воззванием" против террора, принятым в этом североосетинском городе в начале июня и адресованным людям доброй воли во всем мире. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила руководитель информационно-аналитического управления парламента Северной Осетии Фатима Хабалова. Акция проводится при содействии МИД РФ.

"В Северной Осетии собрано около трехсот тысяч подписей, сбор продолжается", - сказала Хабалова. - В постоянное представительство Северной Осетии в Москве и МИД каждый день приходят заполненные подписные листы со всего мира".

В документе содержится призыв ко всем "народам и государствам, всем людям вне зависимости от расовых, религиозных, политических и иных различий объединить силы ради защиты детей планеты от террора и во имя будущего всего человечества". Называя терроризм величайшим современным злом и напоминая об ужасах бесланской трагедии, авторы воззвания отмечают в то же время, что поддержка со стороны других людей вдохнула в них "веру в способность человечества противостоять этой беде".

Акция, стартовавшая в Беслане, закончится 3 сентября, в годовщину бесланской трагедии. Планируется, что текст воззвания с призывом ко всем странам и народам сказать "нет" терроризму и собранные подписные листы будут помещены в капсулу под монументом памяти жертвам теракта.

ИТАР-ТАСС
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Надо помнить главный принцип, который касается всех перемирий, - перемирие всегда в интересах отступающего»
Киев обвинил русских царей в переписывании истории после статьи Путина
Группа «ЙОРШ» в Москве: свадьба на сцене, бенгальские огни и милицейская мигалка
Кинопремьера «Детектив Финник. 2-й сезон»: домовые эпохи реновации
«Можно обманывать некоторую часть общества всегда, можно обманывать всех некоторое время, но обманывать всех и всегда — невозможно»
Мечта (Кузя УО) «Математика»
Самый знаменитый горный курорт Индии
Двойные стандарты, или Вы не понимаете – это другое
Алексей Горшенев объяснил появление собаки в песне «Короля и Шута» о засилье США
Сектор Газовой Атаки «Рожденный на Земле»
Как выбрать идеальную лодку для рыбалки: руководство с полезными фактами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.