]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генсек ООН выступил за более тесное сотрудничество региональных организаций c ООН

22:41 25.07.2005
ООН и региональные организации могут и должны более тесно сотрудничать в области поддержания мира, заявил здесь сегодня генеральный секретарь Кофи Аннан, открывая Шестую встречу с лидерами региональных и других межгосударственных организаций.

Кофи Аннан напомнил, что его предложения по радикальной реформе ООН включают создание нового органа - Комиссии по миростроительству, цель которой - "не допустить срыва договоренностей о мире и возврата к насилию". По его словам, такая комиссия "свела бы воедино международные и региональные структуры, дав последним возможность на равных участвовать в решающей фазе восстановления в странах, выходящих из конфликта".

Потребности охваченных войной стран зачастую превосходят возможности ООН в проведении операций по поддержанию мира, признал генсек. Вместе с тем, по его словам, есть другие организации, которые "лучше подготовлены к тому, чтобы отреагировать на определенные ситуации". Это подтверждает роль, которую сыграл Африканский союз в усилиях по урегулированию конфликтов в суданской провинции Дарфур и в Западной Сахаре.

К числу других областей взаимодействия ООН с региональными организациями Кофи Аннан отнес поддержку национального развития, укрепление демократических институтов и верховенства закона, защиту прав человека, реагирование на чрезвычайные гуманитарные ситуации, а также борьбу с организованной преступностью и коррупцией.

Генсек намерен привлекать представителей региональных структур к работе координирующих органов ООН и проводить ежегодные встречи с их руководителями, возможно, с участием Совета Безопасности.

В совещании участвует генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа.
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Учано «Где ключи от вертолета»
Данила Козловский: «Я благодарен судьбе»
Странное «Каждому – свое» в России
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
«Северный Флот» поведал историю кровавого цирюльника Тодда с помощью оркестра
Будет ли применен Севастопольский способ прекращения эпидемий?
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко
Ермен Анти «Черный карнавал»
«О манифесте сил, желающих уничтожить Россию: идеологи "деколонизации России" желают поджечь ее и изнутри, и по всему периметру границ»
Эпидемия «Легенды русского рока» (двойной винил)
LASCALA «Пульс. Live» (рецензия на видеоклип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.