]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

К.Бакиев: Россия - это явный лидер на постсоветском пространстве

16:12 26.07.2005
Избранный президентом Киргизии Курманбек Бакиев считает Россию "явным лидером на постсоветском пространстве".

"Россия – явный лидер на постсоветском пространстве, и это мы воспринимаем как совершенно нормальное явление", - заявил он сегодня в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС. "Перед лицом новых вызовов и угроз место и роль России в укреплении безопасности во всем Центральноазиатском регионе становятся особо значимыми", - отметил новый глава киргизского государства.

"Не следует забывать, что Россия является одним из пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН, и ее влияние на международной арене весьма высоко, - подчеркнул Бакиев. - Россия является одним из мировых лидеров, при этом состоит с нами в тесном партнерстве в рамках ОДКБ, ШОС, с 2004 г. еще и в ОЦАС, ЕвразЭС. Мы считаем, что присутствие России в регионе Центральной Азии является, прежде всего, гарантом стабильности и безопасности".

"Международный терроризм, религиозный экстремизм, незаконная торговля наркотиками и оружием, организованная преступность и различные формы насилия - все это требует еще большего сближения и совместных действий, - отметил Бакиев. - Они должны основываться на полном доверии на пути к общим целям - обеспечению мира и безопасности, стабильности и устойчивого развития во имя процветания всех народов".

"На двустороннем уровне вполне динамично развивается сотрудничество в военно-политической и военно-технической сферах, и, мы в этом заинтересованы", - отметил Бакиев. "Очень важный аспект киргизско-российского сотрудничества – достижение взаимных гарантий безопасности, - подчеркнул глава киргизского государства. - Я считаю, что присутствие российской авиабазы в городе Кант, которая является одним из действенных компонентов военных сил Организации Договора о коллективной безопасности, надо рассматривать как элемент таких гарантий".
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Почему Зеленский боится Белоруссию
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алексей Горшенев назвал главное отличие Бога от дьявола
«Политики бросились бороться с демографией привычным для них хайпом»
Antarctic feat. Сказки Черного Города «Модель для Пикмана»
Ученые предложили новое объяснение отличий омикрон-штамма от других вариантов SARS-CoV-2
Медики зря три года обещанного ждут: новая система оплаты труда вновь откладывается
Kruger «Эмбрион Сатаны»
Сборник «AFM Records. 25 Years Metal Addiction» (2 CD)
Чиж & Co, 22-23 февраля, «16 Тонн»
[виа] Гагарин «Это мы» (интернет-сингл)
Рассказ от Минэнерго про бензин, или Почему Путин тянет с Посланием
«На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.