]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Строительство газопровода в горные районы республики начато в Чечне

18:38 3.08.2005
В Гудермесском районе Чечни сегодня начато строительство магистрального газопровода протяженностью 170 км. Благодаря этому будут обеспечены топливом все горные и предгорные районы республики - Урус-Мартановский, Шалинский, Курчалоевский, Веденский и Шатойский, в которых расположено около 200 сел. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор госпредприятия "Чеченгазпром" Ломали Баймурадов.

"В нашей республике как раз предгорная и горная часть самая густонаселенная, - отметил Ломали Баймурадов. - Газопровод спроектирован с расчетом на промышленное развитие этих южных районов". Проектная мощность газопровода - транспортировка до 500 млн кубометров газа в месяц. Сметная стоимость проекта - 400 млн руб. Финансирование будет осуществляться на начальном этапе за счет средств "Чеченгазпрома", а затем ожидается поступление средств из бюджета. Окончание строительства намечено на весну 2006 г.

Присутствовавший на церемонии начала строительства газопровода исполняющий обязанности президента республики Рамзан Кадыров отметил, что прошлой зимой, когда он был в Веденском районе, местные жители ему рассказывали, что самая большая у них проблема - отсутствие газа. "Я жителям обещал, что в скором времени они будут обеспечены газом, и свое обещание выполняю", - сказал Рамзан Кадыров.

В южных районах Чечни газопровод был построен еще около 40 лет назад, но к настоящему времени свой ресурс он уже выработал, отметили специалисты "Чеченгазпрома". А некоторые села республики так и не были газифицированы.
Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Хлебница-помощник по дому, который действительно окупается
Александр Иванов спел про Родину и пулю
Gove (Кузя УО) «Мертвая б...»
Биртман feat. Гарик Сукачев «Полетела» (интернет-сингл)
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
Лучший Самый День «Вселенная онлайн» (интернет-релиз)
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом?
«ЙОРШ» устроил путешествие мир антиутопии
Америку превратят в проходной двор
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.