Иэн МакКеллен поверил в «Код да Винчи»
Английский актер Иэн МакКеллен (Ian McKellen) подлил масла в огонь скандала, разгоревшегося вокруг фильма «Код да Винчи», заявив, что христиане должны радоваться изложенной в фильме теории, согласно которой Иисус Христос был женат и имел детей.
Иэн МакКеллен, не скрывающий своей нетрадиционной сексуальной ориентации, говорит, что союз Иисуса с Марией Магдалиной, по крайней мере, доказывает, что Христос не был гомосексуалистом.
«Когда я читал книгу, я абсолютно верил написанному в ней, - заявил МакКеллен в Канне. – Умница Дэн Браун повернул мои мозги в правильном направлении. Отложив книгу, я не забыл о ней, и до сих пор продолжаю размышлять. Я с радостью верю, что Иисус был женат. У католической церкви часто возникают проблемы с гомосексуалистами, и вот появилось доказательство того, что Иисус не принадлежал к их числу».
Ссылки по теме:
О фильме «Код да Винчи»

Комментарии читателей Оставить комментарий