Новая сеть гипермаркетов одежды появится в России

Инвестиционная группа «Новая идея», возглавляемая предпринимателем Игорем Сосиным, и компания «Тройка Диалог» намерены открыть в России федеральную сеть гипермаркетов модной одежды эконом-класса.
Факт запуска сети крупноформатных магазинов одежды подтвердил один из топ-менеджеров «Новой идеи» и директор фонда прямых инвестиций «Тройки Диалог» Гедрюс Пукас.
По словам Пукаса, официальная презентация сети назначена на начало сентября текущего года. Детали соглашения и объем инвестиций в проект не разглашаются.
Предполагается, что в рамках проекта будут открыты гипермаркеты одежды площадью 3-3,5 тыс. кв. метров в крупных торговых центрах. Первые магазины появятся в 2006 году в трех крупных ТЦ в Москве. Соглашение об аренде помещений подписано с ТЦ «Мега», кроме того, ведутся переговоры о якорной аренде помещений в торговых комплексах региональной сети «Парк Хаус». Всего планируется открыть не менее 50 гипермаркетов в Москве и около 300 — в регионах России. (По материалам газеты «Бизнес»)
Комментарии читателей Оставить комментарий