ООН бросит попытки доставить помощь в Ливан из соображений безопасности

ООН прекратила свои ежедневные попытки доставить колонну с гуманитарной помощью в южный Ливан, опасаясь, что передвижение в районе конфликта могут быть небезопасны для сотрудников.
Такое решение было принято через день после того, как Израиль объявил бессрочный комендантский час для всех людей, проживающих к югу от реки Литани.
Хезболла произвела запуски десятков ракет по Израилю, а один удар израильской авиации унес жизни 13 жителей во время церемонии прощания на похоронах убитых ранее ливанцев.
В Нью-Йорк должна прибыть делегация Лиги Арабских Государств для выработки предложения поправок в проект резолюции по прекращению огня.
Делегация будет настаивать на том, чтобы в текст был внесен пункт о немедленном выводе израильских войск из Ливана.
Ожидается, что голосование по резолюции состоится в среду.
BBC News, перевел Андрей Успенский
Комментарии читателей Оставить комментарий