]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С 1 сентября начнется комплексная ревизия музейного фонда России

14:56 10.08.2006

Уже с 1 сентября в России начнется комплексная ревизия культурных ценностей из музейного фонда страны. Соответствующая комиссия для организации и проведения таких работ по поручению Владимира Путина будет создана правительством до конца лета. Как сообщил журналистам первый вице-премьер Дмитрий Медведев, в комиссию войдут представители МВД, Министерства культуры, ФСБ, Генпрокуратуры и других заинтересованных ведомств, сообщает Вести.ru.
      Необходимость проверить музейные фонды в России назрела давно. Толчком к этому послужили недавние скандальные похищения из Эрмитажа и Государственного архива литературы и искусства. Сейчас идет следствие, на настоящий момент известно о 13-ти предметах из главного музея страны, которые вернулись даже без участия правоохранительных органов. Их принесли частные коллекционеры.
     Между тем, сегодня директор Эрмитажа Михаил Пиотровский пообщался с журналистами и, предвосхищая лишние вопросы, заявил: в отставку он не собирается. «Что касается моей личной отставки, недавно прочитал в прессе, что во всех музеях мира, если что-то случается, директора уходят отставку. И если бы, например, что-то случилось в Лувре, то директор музея обязательно бы ушел, но, мол, там такого не случается. На самом деле случается и не меньше чем у нас, но никто в отставку не уходит. Что же касается меня, то после всего того, что я прочитал в газетах, могу сказать: от меня отставки не дождетесь!», — подчеркнул директор Эрмитажа.

Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Сергей Лавров © KM.RU, Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров рассказал о войне России против Запада
Трамп заявил, что ему больше не так интересны переговоры с Путиным
© KM.RU, Илья Шабардин
«Нет, будешь меньше есть». Бензиновый треугольник: как нефтеолигархи и чиновники обкрадывают народ
Трамп призвал Медведева следить за словами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Ф. Скляр, 9 марта, Урбан
«Записки меломана эпохи VHS» Александра Плеханова: такого ранее никто не писал
oleUm «vАмстердамки / Гравитация» (2CD)
Электропартизаны «Черный мотылек» (интернет-сингл)
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
Нежеголь «Молодежь» (компакт-кассета)
Линда, 1 октября, «16 Тонн»
Руководство Дагестана готово капитулировать перед исламскими радикалами
«Патриотизм или провокация»: как власти восприняли инициативу возвращения памятника Дзержинскому
Сергей «Чиж» Чиграков (творческий вечер), 29 июля, «16 Тонн»
Аборт мозга и Костры, 23 марта, «Live Story»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.