Президент Ирана М.А.Нежад завел интернет-блог

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад начал вести интернет-блог. Такое сообщение с призывом присылать иранскому лидеру вопросы и мнения прозвучало сегодня в эфире государственного телевидения, передает Би-би-си. В своей первой записи в рамках интернет-дневника, который доступен по адресу www.ahmadinejad.ir, президент Ирана рассказывает о детстве, о своей любви к исламской революции, о войне с Ираком в 1980-е годы и в очередной раз обрушивается с критикой на США, передаёт РБК.
Из первого поста читатели блога могут узнать, что отец М.А.Нежада, кузнец по профессии, был «несгибаемым тружеником» и «благочестивым человеком», что детство его прошло в деревне Гармсар в 90 км от Тегерана, что сам он был «прилежным учеником», закончил школу с отличием и поступил в университет, несмотря на то, что страдал от хронических носовых кровотечений.
Касаясь темы ирано-иракской войны, М.А.Нежад называет Саддама Хусейна «агрессором, отравленным властью». Но главный удар своей критики иранский президент в очередной раз обрушивает на США. Эту страну он называет «Великим Сатаной» и обвиняет в поддержке террористов, которые пытались свергнуть исламский режим в Иране. Президент Ирана приглашает читателей принять участие в опросе. Вопрос звучит так: «Считаете ли вы, что цель нападения США и Израиля на Ливан - развязать очередную мировую войну?» Итоги опроса пока не подведены, однако известно, что с начала дня в нем приняли участие более 12 тыс. человек. Блог доступен на арабском, персидском и английском языках.
Комментарии читателей Оставить комментарий