Уроки мира в петербургских школах будут посвящены Дмитрию Лихачеву

Уроки мира, которые пройдут 1 сентября во всех школах Петербурга, будут посвящены 100-летнему юбилею со дня рождения ученого и общественного деятеля Дмитрия Лихачева.
В этом году с просьбой провести урок мира во всех общеобразовательных учреждениях в комитет по образованию обратилась организация ветеранов Петербурга. В связи с тем, что 2006 год объявлен в России годом Д.Лихачева, первый в учебном году урок решили приурочить к юбилею академика, передает Интерфакс.
Петербургским школьникам расскажут о Д.Лихачеве, его заслугах и жизненном пути, а также прочтут отрывки из произведений выдающегося ученого.
В пресс-службе городского комитета по образованию добавили, что в ближайшее время состоится совещание под руководством вице-губернатора Петербурга Сергея Тарасова, на котором утвердят программу городских мероприятий, посвященных юбилею Д.Лихачева.
Комментарии читателей Оставить комментарий