]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США арестован лидер секты многоженцев

01:46 30.08.2006

В Лас-Вегасе арестован глава секты многоженцев, который находился в списке самых разыскиваемых ФБР преступников.

50-летний Уоррен Джеффс был задержан дорожным патрулем в понедельник; вместе с ним в машине находились его брат и одна из жен.

По некоторым данным, у Джеффса более 70 жен.

Джеффс бросился в бега в мае 2006 года, после того как в штате Аризона в его адрес были выдвинуты уголовные обвинения в связи с организацией браков между несовершеннолетними девушками и пожилыми мужчинами.

Уоррен Джеффс возглавляет Фундаменталистскую церковь Иисуса Христа святых последних дней в штатах Юта и Аризона. Ранее у руля этой церкви находился отец Джеффса, Рулон, который скончался в 2002 году.

Сторонниками этой секты, отколовшейся от церкви мормонов более века тому назад, являются около 10 тысяч человек. Причиной раскола стал отказ мормонов одобрить полигамию.

Последователи секты считают, что для того, чтобы оказаться в раю, нужно жениться или выйти замуж не менее трех раз.

В США полигамия официально запрещена законом, однако власти, как полагают, закрывали на это глаза, опасаясь повторения трагических событий в штате Техас в 1993 году. Тогда войска и полиция осадили здание, в котором находились последователи одной из сект, и в результате штурма комплекса погибло около 80 человек.

 

BBC Никита Шмелёв

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Зимняя рыбалка с жерлицей: как сделать самому жерлицу
«События в США в 60-е годы 19 века и события в СССР в конце 80-х годов 20 века очень похожи. И там, и там – кризис целостности»
КузмиЧ «Сочи» (интернет-сингл)
Есть проблемы, но нет решения: МВД девальвировало заявления Путина о мигрантах
«Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?»
«Это хороший урок всем, кто на постсоветском пространстве обдумывает планы и возможности предательства нашей великой евразийской родины в пользу внешних геополитических игроков»
Чиновники переобулись: прививаться студентов не заставят, но и учиться не дадут
Группу ABBA исполнили на органе
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
longlong feat. E2 знакомы «Не забывайте» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.